Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Непогода - не помеха

Непогода - не помеха

11.05.2022 09:21
Непогода - не помеха

Несмотря на дождливую погоду, десятки жителей села Новоникольское Данковского района Липецкой области собрались утром 9 мая возле сельского Дома культуры для того, чтобы поучаствовать в мероприятиях, посвящённых 77-летию великого праздника - Дня Победы.

Вначале колонна жителей села, среди которых было очень много молодёжи, в том числе воспитанников "Никольского" отделения казачьего военно-патриотического клуба "Донцы", прошли с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны, к памятнику погибшим воинам- односельчанам, поучаствовав в акции "Бессмертный полк". Затем состоялся митинг у памятника, на котором с литературным монтажём выступили юные новоникольцы, подготовленные наставником "Донцов", заведующей библиотекой Галиной Головиной.

На митинге также выступили глава сельского поселения Николай Шустиков, представитель администрации района Татьяна Бодунова и руководитель отделения КВПК "Донцы", атаман хутора "Никольский" РО СКВРиЗ в Липецкой области Павел Усов. Было отмечено, что мы не только празднуем Победу советского народа над фашизмом, но и выражаем поддержку президенту Российской Федерации В.В. Путина, российской армии, осуществляющей специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, в борьбе с мировым нацизмом.

На митинге также состоялось возложение венков и цветов, был организован Почётный караул.

Празднование Дня Победы в Новоникольском с участием казаков и казачат вечером продолжилось авто-мото-велопробегом и концертом в сельском ДК, а завершилось салютом.

Руслан Истомин

Категория: Дела текущие | Просмотров: 243 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: