Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Новости Финляндского юрта СКВРиЗ

Новости Финляндского юрта СКВРиЗ

26.02.2022 11:14
Новости Финляндского юрта СКВРиЗ

19 февраля 2022 года в Хельсинки (в местечке растила) прошёл совет атаманов Финляндского ЮРТа. Присутствовали: атаман Посольской станицы ОСЗКО (Эстония) Мейер Дмитрий Александрович - войсковой старшина, атаман посольского хутора «Михайловский» Баев Дмитрий Юрьевич –младший вахмистр, (Латвия) атаман ЮРТа и станицы «Никольская» Шестаков Андрей Константинович - войсковой старшина.

В качестве почетных гостей на совете присутствовали недавно вступивший в должность директор Русского дома в Хельсинки (Представительство Россотрудничества в Финляндии) Загребин Алексей Егорович и его заместитель – второй секретарь посольства РФ в Финляндии Миклина Анастасия Юрьевна.

Атаманы отчитались о деятельности в своих станицах и хуторах, рассказали о планах на будущее, о проблемах, которые возникают на местах и их решении. Обсудили моменты работы и дальнейшее взаимодействие с Россотрудничеством не только на территории Финляндии, но и в Эстонии, и в Латвии.

На совете присутствовал (по средствам онлайн связи) почётный атаман Санкт – Петербурга и Лен. области Дарнев Василий Николаевич казачий полковник. Решались вопросы по взаимодействию ЮРТа с казаками Санкт – Петербурга.

По экономическим и юридическим вопросам дал свою консультацию гость и хороший друг казаков станицы «Никольская» директор Центра правовой поддержки Российских соотечественников Моникайнен Андрей.

В заключении с напутственными словами и словами благодарности выступил атаман Финляндского юрта Шестаков Андрей Константинович.

Слава Богу, что мы Казаки!

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 357 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: