Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Новости Исетского Казачьего Ермака Тимофеевича полка СКВРиЗ. 17.03.2024

Новости Исетского Казачьего Ермака Тимофеевича полка СКВРиЗ. 17.03.2024

18.03.2024 18:24
Новости Исетского Казачьего Ермака Тимофеевича полка СКВРиЗ. 17.03.2024

Казаки и Казачки Исетского Казачьего Ермака Тимофеевича полка СКВРиЗ отпраздновали Масленицу и проводили зимушку. На проводы зимы к нам присоединились воспитанники и родители Клуба единоборств «Гром» |Челябинск, РПОО "ГРИДНЯ", ФЕДЕРАЦИЯ КАЗАЧЬИХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ, БОЕВОЕ БРАТСТВО Тракторозаводское отделение г. Челябинска и Сергей Анатольевич, который занимается сбором и усовершенствованием БПЛА с последующей отправкой бойцам в зону проведения СВО.

Наверно всем известно, что Масленица для Казака не пир, а удаль. Вот Казаки Исетского Казачьего Ермака Тимофеевича полка СКВРиЗ, во главе с Атаманом, Казачьим Полковником Плехановым Сергеем Ивановичем, провели - Казачий вар ‑ немного подзабытый способ коллективного обучения азам поведения в бою. Это старинная Казачья забава, на которой выросло не одно поколение Казаков. Основами ведения боя, а также чувству плеча брата, овладели и современные Казаки. В такой борьбе закладываются навыки и рукопашного боя находясь в гуще людей.

Казачий Вар, это еще и древняя традиция передачи знаний, когда молодежь бок о бок со взрослыми отрабатывает навыки коллективного боя, или «варится». Благодаря этому дети Казаков с самого раннего возраста умели управляться с шашкой и сидеть в седле, а позже становились настоящими воинами. Казачий вар, говорили деды, всему научит. Он и школа, и древняя забава.

Так и в нашем Котле "варились" Казаки от мала до велика.

Представители ФЕДЕРАЦИИ КАЗАЧЬИХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ "КАЗАЧИЙ СПАС" на праздновании Масленицы и провели мастер-класс и показательные выступления по ножевому бою, в котором так же приняли участие все желающие.

Казачки в это время накрыли праздничный стол, на котором по традиции были блины, пироги и много других угощений, которые отведали все вместе за большим столом.

Тата Эррера

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 94 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: