Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Новости Представительства СКВРиЗ в Удмуртской Республике

Новости Представительства СКВРиЗ в Удмуртской Республике

08.05.2022 23:19
Новости Представительства СКВРиЗ в Удмуртской Республике

6 мая 2022 г. в д.Мувыр Игринского района Удмуртской Республики казаки Представительства СКВРиЗ в УР и Игринский дом дружбы народов провели II Республиканский казачий национальный праздник «ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ - ПОКРОВИТЕЛЬ КАЗАКОВ», посвящённый Дню Георгия Победоносца.

В этом году на праздник приехало более 100 казаков, казачек и кадетов со всей Удмуртской Республики. Гостеприимная мувырская земля порадовала гостей прекрасными видами, ярким солнышком и хлебосольным хозяином - КФХ Корепанов А.Г.

Праздник начался с Божественной литургии в часовне вмч Георгия Победоносца, которую провели благочинный Игринского церковного округа иерей Антоний Антонов и окормляющий казачество Глазовской епархии иерей Вадим Агафонов и Крестным ходом по д.Мувыр.

Приветственным словом открыли праздник Атаман Представительства СКВРиЗ в УР казачий полковник Пантюхин В.С. и и.о. директора МБУК "ИР ДДН" Мошонкин А.А. с вручением Благодарственных писем отличившимся казакам. С добрым напутственным словом и молитвой к казакам обратился иерей Вадим Агафонов. В связи с гибелью при проведении СВО российских казаков и Атамана Станицы Староникольская подъесаула Туранова В.В. пропели "Вечную Память".

Творческие коллективы и казачьи кадеты порадовали гостей праздника музыкальными и танцевальными номерами и подарили зрителям яркое настроение в эту прохладную пору.

После казачьей трапезы со сцены звучали песни, а казаки и кадеты смогли испытать себя в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат и ножей, гиревом спорте, разборке/сборке автомата и поучаствовать в казачьих играх.

По итогам соревнований победителям вручили грамоты.

Завершили праздник совместной песней "Любо мне" и молебном!!!

Категория: Дела текущие | Просмотров: 300 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: