Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Новости РО СКВРиЗ в Липецкой области

Новости РО СКВРиЗ в Липецкой области

20.10.2022 10:44
Новости РО СКВРиЗ в Липецкой области

В воскресенье, 20 октября, в селе Подгорное Липецкого района Липецкой области было проведено очередное занятие с воспитанниками отделения "Подгоренское" казачьего военно-патриотического клуба "Донцы". Провел его атаман станицы "Подгоренская" РО СКВРиЗ в Липецкой области Михаил Спицын. Ребята вспоминали выученные и отрабатывали новые приемы строевой подготовки. А еще на занятии был назначен исполняющий обязанности атамана отделения - Мосолов Данила, который сразу приступил к исполнению своих обязанностей и помогал старшему казаку-наставнику командовать строем.

17 октября заместитель Атамана РО СКВРиЗ в Липецкой области по идеологии Иван Малюков и казак станицы "Данковская" Саркис Мутафян провели очередной урок в казачьем 8 классе МБОУ лицей №4 г. Данкова в с. Политово. Иван Федорович начал занятие с очередной темы по истории данковского казачества. После этого казаки-наставники поговорили с ребятами об участии казаков в специальной военной операции, о сводной казачьей бригаде "Дон", выполняющей нелегкие боевые задачи на самых сложных участках передовой. Казаки предложили казачьему классу принять участие в акции по сбору гуманитарной помощи для бригады "Дон", которую проводит РО СКВРиЗ в Липецкой области.

После этого казаки-наставники посетили казачий 4 класс филиала МБОУ лицей №6 г. Данкова, где также рассказали о сборе гуманитарной помощи для казачьей бригады "Дон" и предложили ребятам принять участие в акции.

В тот же день, 17 октября, Атаман РО СКВРиЗ в Липецкой области Сергей Гордеев посетил казачий класс МБОУ «СОШ с. Ольховец» Лебедянского района. Он рассказал ребятам об участии казаков в специальной военной операции, о сводной казачьей бригаде "Дон", выполняющей нелегкие боевые задачи на самых сложных участках передовой, борясь за свободу и независимость, за счастливое будущее России без нацизма. Казаки не бросают своих, поэтому РО СКВРиЗ в Липецкой области объявило акцию по сбору гуманитарной помощи для казачьей бригады "Дон". Сергей Гордеев передал классу список необходимых продуктов и предложил ребятам также подготовить письма и рисунки для бойцов.

Руслан Истомин

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 259 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: