Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / О заседании Комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе по делам казачества.

О заседании Комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе по делам казачества.

02.04.2022 21:05
О заседании Комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе по делам казачества.

1 апреля принял участие в заседании Комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе по делам казачества, которое провёл заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, председатель комиссии Гурба В.Н. После его вступительного слова выступил референт Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества Кириченко Алексей Сергеевич. Затем слово предоставлено было мне.

Выразил огромную благодарность всем казакам за те 227 тонн гуманитарной помощи, которые были направлены на территории ЛНР и ДНР и за ту работу, которую они продолжают проводить, снабжая наши казачьи подразделения в Луганской Народной Республике. Также отметил, что Комиссия по работе с общественными объединениями при Совете при Президенте России по делам казачества, которая в мае месяце будет подводить итоги работы по реализации дорожной карты, связанной с изучением соглашений между реестровыми и общественными организациями, которых на сегодняшний день заключено всего лишь 31 соглашение. Здесь у нас ещё огромное поле для работы.

Далее по повестке дня были рассмотрены ряд важных вопросов, где выступили руководители ЮФО, курирующие казачество. Также рассмотрены были такие вопросы как включение руководителей казачьих молодёжных организаций кадровый резерв государственных органов субъектов Российской Федерации, а также в состав координационных и совещательных органов, обеспечивающих общественный контроль за ходом выполнения планов мероприятий по реализации стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского Казачества на 2021-2030 годы, об участии казачьих обществ в конкурсах на предоставление грантов Президента Российской Федерации и других грантов.

Источник: https://t.me/rostovdonbass

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 422 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: