Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Об отправке казаков «Саратовской казачьей сотни» в зону СВО

Об отправке казаков «Саратовской казачьей сотни» в зону СВО

07.06.2023 20:29
Об отправке казаков «Саратовской казачьей сотни» в зону СВО

Пресс-релиз
об отправке казаков
«Саратовской казачьей сотни» в зону СВО.

6 июня 2023 года, в парке им. Ю.А. Гагарина в Заводском районе г. Саратова было проведено торжественное мероприятие, посвященное отправке на специальную военную операцию представителей Саратовского регионального отделения «Союза Казаков-Воинов России и зарубежья» которые составили основу сводного областного казачьего отряда «Саратовская казачья сотня».

В составе отряда входит более сорока добровольцев из разных казачьих обществ Саратовской области, которые заключили полугодичный контракт с Министерством обороны России. Костяк отряда составляют казаки, которые ранее уже участвовали в боевых действиях в составе казачьих формирований, участвующих в СВО.

В соответствии с давними казачьими традициями, перед отправкой в зону боевых действий, саратовские казаки получили благословление в Храме священномученика Космы Саратовского от Настоятеля Храма Иеромонаха Анастасия (Денисова). Он тепло поприветствовал воинов-защитников, дав им духовные наставления и укрепив их воинский дух. Далее иерей Александр, окормляющий казаков в зоне спецоперации, и церковное духовенство провели Божественную службу. По окончании которой, на общем построении отряда, члены казачьего правления Саратовского регионального отделения «Союза Казаков-Воинов России и зарубежья» обратились к воинам-казакам, защитникам веры Православной и земли Русской, со словами напутствия, наставлениями и пожеланиями. Товарищ атамана И. К. Шайкин передал командиру отряда, отправляющегося в зону СВО, свой личный автомобиль ГАЗ 69.

На проводах в зону СВО, присутствовал знаменитый публицист Александр Пулатович Зуев, с 2014 года неоднократно побывавший в зоне СВО и написавший семь книг о Донбассе.

После прощаний с родственниками и сопровождающими, казаки отряда «Саратовская казачья сотня» отправились к месту назначения на автобусе, предоставленным Правительством Саратовской области.

Пресс-служба Саратовского РО СКВРиЗ

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 651 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: