Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Очередное занятие отделения "Данковское" казачьего военно-патриотического клуба "Донцы"

Очередное занятие отделения

29.11.2022 16:02
Очередное занятие отделения "Данковское" казачьего военно-патриотического клуба "Донцы"

В воскресенье 27 ноября прошло очередное занятие отделения "Данковское" казачьего военно-патриотического клуба "Донцы", которое началось с традиционной молитвы.

Вначале Атаман РО СКВРиЗ в Липецкой области, Председатель КВПК "Донцы" Сергей Гордеев затронул ряд организационных вопросов, рассказал о начале сбора новой партии гуманитарной помощи для сводной казачьей бригады "Дон", которую планируется отправить к Новому году и Рождеству, коснулся дисциплины в отделении. Товарищ Атамана, заместитель Председателя КВПК "Донцы" Руслан Истомин довел до ребят информацию о готовящихся для них в декабре военно-спортивных соревнованиях. После этого началась основная часть занятия, посвященная изучению основ православия. Провел ее духовник отделения "Данковское" КВПК "Донцы" иерей Алексей Сергеев.

В начале урока отец Алексей проверил у ребят выполнение домашнего задания, а по его окончании задал новые темы для самостоятельного прочтения и изучения. Также батюшка раздал казачатам и их наставникам текст молитвы за российских воинов, участвующих в специальной военной операции, и попросил произносить ее ежедневно.

Руслан Истомин

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 256 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: