Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Окропление Гуманитарного Отряда

Окропление Гуманитарного Отряда

09.07.2015 00:46
Окропление Гуманитарного Отряда

Накануне дня прославления Владимирской иконы Божией Матери, настоятель Храма протоиерей Андрей Канев, в торжественной обстановке, отслужил молебен и окропил Екатеринбургский отряд Гуманитарного 5 – ого Казачьего Батальона «Георгиевский», структурно входящий в Крымский казачий полк «им. генерала Я. П. Бакланова», чьи казаки награждены государственными наградами за события по воссоединению Крыма к России. Бойцы этого отряда достойно воюют на Донбассе и к нашей скорби, есть и те кто сложили свои головы в борьбе с бандеровской нечистью за Русский мир. В этот славный отряд откомандированы и наши казаки из хуторов «Благовещенский» и «Штабной». 

Болотов Артём Геннадьевич, подъесаул, командир Екатеринбургского отряда Гуманитарного 5 – ого Казачьего Батальона «Георгиевский»:

«Отряд был сформирован 24 ноября 2014г. Некоторые не выдерживали лютого нрава командира, темпов и жестких требований работы отряда и покидали его состав. Это естественный процесс, балласт нам незачем» . Но те, кто остался, достойно выполняют свой человеческий и гражданский долг. Почти все побывали на Донбассе, одного, торжественно, провожаем в армию уже осенью в Чебаркульскую 7-ю отдельную гвардейскую танковую казачью бригаду. 

Окропление отряда – это своеобразный логический итог деятельности отряда и показательный пример всем тем, кто не верил в то, что он состоится как подразделение хутора «Благовещенский». Находились и те, кто сам ни чего не мог организовать и пытался откровенно навредить деятельности отряда и скомпрометировать командира, но и товарищи по хутору и сам отряд достойно без истерик и в рабочем режиме продолжал свою деятельность. Оглянувшись назад, нам есть чем гордиться и мы своей службой золотыми буквами вписали их в летопись хутора «Благовещенский» и Батальона «Георгиевский».

За семь месяцев своего существования личный состав сформировал 4 гуманитарного груза общим весом 20 т, организовано 2 командировки в г. Макеевку (ДНР) и г. Кировск (ЛНР). Грузы отправляли и в г. Алчевск (ЛНР). Екатеринбургский отряд всё заметнее проявляет себя в общественной работе гражданских инициатив в самой столице Урала. Формируется, пусть очень сложно, Пятая партия гуманитарного груза в Новороссию.

Особо хочу отметить таких бойцов отряда: есаула Хлопина Максима Анатольевича и приказного Артема Невьянцева.
Мы убедились, что кропотливая работа ведется не ради пресловутого пиара, а ради того чтобы в мире стало чуточку лучше, как бы пафосно это не звучало в наше циничное время».

В торжественном мероприятия участвовали многие гости, в том числе и наши друзья-казаки из хутора «Штабной», во главе с атаманом Сапьяновым Алексеем.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1367 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: