Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Оренбуржцы посетили Главный штаб Союза казаков-воинов России и Зарубежья в Москве

Оренбуржцы посетили Главный штаб Союза казаков-воинов России и Зарубежья в Москве

09.05.2022 11:00
Оренбуржцы посетили Главный штаб Союза казаков-воинов России и Зарубежья в Москве

Атаман Представительства СКВРиЗ по Оренбургской области, Председатель Молодежной казачьей организации «Есаул» войсковой старшина Дмитрий Гнедаш и заместитель Председателя МО МКО «Есаул» по социальным программам и проектам Екатерина Гнедаш посетили Главный штаб СКВРиЗ в городе Москве.

В историческом здании особняка знаменитого русского архитектора Федора Шехтеля в центре Москвы. В рамках рабочей программы состоялась встреча с начальником Главного штаба СКВРиЗ казачьим полковником Иваном Бобренком. Казаки обсудили работу регионального представительства и новые задачи, которые поставлены перед регионами.  Представители Оренбургской области рассказали о событиях, которые происходят в регионе, доложили о текущей обстановке, состоянии дел в казачьих организациях Оренбуржья, а также прошедшем недавно слете казачьей молодежи "Круг Союза казачьей молодежи Оренбургского войскового казачьего общества". В его работе казаки Представительства СКВРиЗ в Оренбургской области также приняли участие.

Атаман Представительства Дмитрий Гнедаш доложил о планах работы на ближайшие месяцы, а Екатерина Гнедаш - о гуманитарной деятельности оренбургских казаков. Начальник Главного штаба СКВРиЗ Иван Бобренок рассказал оренбуржцам о состоянии дел у добровольцев казачьего отряда «Дон», который принимает участие в специальной военной операции России на Украине, и непосредственном участии Верховного Атамана СКВРиЗ казачьего полковника Николая Дьяконова в этих событиях.

Также в этот день состоялась встреча со специалистом Главного штаба СКВРиЗ Ксенией Виноградовой. Этот разговор был в первую очередь посвящен информационной работе Представительства СКВРиЗ в Оренбургской области. Для ее оптимизации были поставлены новые ориентиры, а также получены рекомендации от начальника Управления по информационному обеспечению деятельности СКВРиЗ Алексея Зборовского.

Категория: Дела текущие | Просмотров: 271 | Добавил: Екатерина_Гнедаш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: