Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Открытие турнира Кубок России 2023 года по тентпеггингу

Открытие турнира Кубок России 2023 года по тентпеггингу

18.04.2023 11:11
Открытие турнира Кубок России 2023 года по тентпеггингу

19 апреля 2023 года на территории городского округа Щёлково в конноспортивном комплексе «Звёздный» пройдет открытие турнира Кубок России 2023 года по тентпеггингу. Турнир проводится при поддержке Федерации конного спорта Московской области, Всероссийской Федерации конноспортивной джигитовки и тентпеггинга, ЗАТО Звёздный городок, компании «Парк Патриот Медиа» и Союза казаков-воинов России и Зарубежья.

Тентпеггинг (англ. "tent-pegging" tent - палатка, peg - колышек, разметка) - это кавалерийский вид спорта известный с давних времен и десятая дисциплина, официально признанная Международной федерацией конного спорта (FEI). Тентпеггинг включает в себя комплекс кавалерийских игр с использованием различного вида оружия.

Наиболее распространенными и массовыми, в том числе на международных турнирах, являются соревнования, включающие упражнения, связанные с поражением мишеней в виде установленных на земле колышков - пегов. Всадник на максимально высокой скорости (800 м/мин.) должен насадить на острие копья или меча (сабли, шашки, шпаги) пег, наполовину врытый в землю под углом 60 градусов. Размеры пега (30х6 или 30х4) см, изготовлен из картона, или иного подходящего материала.

Кроме того, на турнирах проводятся соревнования по снятию колец копьем и разрубанию лимонов мечом, подвешенных определенным образом.

Для выполнения упражнений от спортсмена требуется твердые навыки в управлении конем на высокой скорости и отработанное на уровне рефлекса, умение точно попасть в установленные мишени..

В соревнованиях примут участие члены сборной команды России, имеющие опыт выступлений на международных соревнованиях в Омане, Индии, Судане, Норвегии, а также те, кто еще осваивает новую для российского конного спорта дисциплину.

На турнир приглашены в качестве почётных гостей ветеран Великой Отечественной войны, Гвардии полковник ракетных войск и артиллерии, кавалер 4 Орденов Красной звезды Козлов Николай Петрович, Президент Всероссийской Федерации конноспортивной джигитовки и тентпеггинга Серегин Евгений Викторович, Президент Федерации конного спорта Московской области Вахрушев Евгений Алексеевич, Глава г.о. Звёздный городок Баришевский Евгений Викторович, Председатель Совета депутатов г.о. Звёздный городок Попович Оксана Павловна, российские и советские космонавты.

Программа мероприятия:

10.00 - торжественное открытие турнира;

10.30 - соревнования:

  1. Копье индивидуальное

Раунд А - три проездки

Раунд Б - три проездки

  1. Меч индивидуальный

Раунд А - три проездки

Раунд Б - три проездки

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 404 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: