Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Поминовении о невинно убиенных казаках в годы Гражданской войны

Поминовении о невинно убиенных казаках в годы Гражданской войны

26.01.2023 18:57
Поминовении о невинно убиенных казаках в годы Гражданской войны

24 января одна из самых прискорбных дат в истории казачества — поминовение жертв политических репрессий. По традиции, в этот день проходят памятные мероприятия. Казаки и их семьи зажигают в храмах свечи, участвуют в служении панихид, возлагают венки и цветы.

И этот год не стал исключением. В станице Калининской казаки Поповичевского казачьего общества Союза Казаков Воинов России и Зарубежья Краснодарского края с атаманом регионального отделения СКВРиЗ КК Кадацкого А.А. участвовали в поминовении о невинно убиенных казаках в годы Гражданской войны и во времена репрессий. Молились о здравии наших воинов, участвующих в СВО против фашистских элементов на Украине.

В Краснодаре панихида по убиенным прошла в Войсковом соборе Святаго благовернаго Александра Невского. От регионального отделения Союза Казаков Воинов России и Зарубежья Краснодарского края в панихиде приняли участие первый товарищ атамана Захарова С.Е., кошевого атамана Кандаурова С.Л., атамана Екатеринодарского ГКО Сытник Н.Н., казаки городского общества.

Сергей Бибиков.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 5392 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: