Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Ритуал прибивки знамени

Ритуал прибивки знамени

12.02.2020 13:34
Ритуал прибивки знамени

Вечером 7-го февраля в Георгиевской церкви, находящейся в исторической казачьей слободе г. Данкова, состоялся ритуал прибивки знамени Представительства СКВРиЗ в Центральном Федеральном Округе. Данное знамя Виктору Криулину было вручено Верховным атаманом Николаем Дьяконовым на 6-м Большом круге СКВРиЗ.

На торжественное мероприятие прибыли начальник Главного штаба СКВРиЗ Иван Бобрёнок, заместитель Верховного атамана СКВРиЗ в ЦФО Виктор Криулин, заметитель главы Данковского района Ясенко А.И., казаки регионального отделении СКВРиЗ в Липецкой области, наказной атаман регионального отделения СКВРиЗ в Рязанской области Александр Блохин, атаман хутора Милославский Рязанской области Сергей Захаров, казаки из Рязанской области, прихожане и казачата. Ритуал освящения знамени соответствовал старинному обряду Атаманского казачьего полка Государя-Императора.

После молитвы знамя Представительства было вынесено из алтаря казачьей Георгиевской церкви и настоятелем церкви, духовником станицы Данковская протоиереем Валентином Бильчугом вручено коленопреклоненному Виктору Кирулину. Он дал команду приступить к прибивке знамени. После окончания прибивки протоиерей Валентин Бильчук сказал, что данное знамя является символом мужества и чести казаков.

Далее Виктор Криулин вручил знамя атаману регионального отделения СКВРиЗ в Липецкой области Сергею Гордееву. Было решено, что знамя будет находиться в Георгиевской церкви до проведения Совета атаманов на фестивале «Вольный Дон» 4 июля 2020 г. На этом совете будет решено, какому региону ЦФО будет оказана честь хранения знамени и на какие значимые мероприятия будет привнесено.

Глава администрации Данковского района В.И. Фалеев на встрече с В. Криулиным, И.Бобрёнком и С. Гордеевым заявил, что освящение знамени в старинной казачьей Георгиевской церкви, вручение его атаману Сергею Гордееву является признанием его стараний и заслуг в деле возрождения казачества на древней земле Верхнего Подонья. Это является значимым в общественной жизни не только района, но и региона в целом.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 661 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: