Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Рождественская Атаманская Ёлка

Рождественская Атаманская Ёлка

08.01.2023 13:44
Рождественская Атаманская Ёлка

Сегодня в гостеприимном Доме дружбы народов Республики Коми для воспитанников воскресных школ и курсантов Объединения «Достойное поколение» состоялся светлый семейный Рождественский праздник.

Рождественская Атаманская Ёлка собрала более 130 гостей - детей и родителей.

С приветственным словом ко всем участникам обратился Сергей Анатольевич Усачёв, Первый заместитель Секретаря Коми Регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Председатель Государственного Совета Республики Коми.

Сергей Анатольевич поздравил всех с Рождеством и обратил внимание, что необходимо продолжать укреплять традиции семейных праздников, которые объединяют разные поколения, несут в себе добро и преемственность поколений, учат сохранять историю и традиции нашего Отечества.

Олег Юрьевич Елфимов, начальник отдела по работе с национально-культурными и религиозными объединениями Министерства национальной политики Республики Коми, подчеркнул, что такие семейные праздники как никогда важны для всех нас! Ведь именно совместные праздники объединяют детей и взрослых, учат нас быть внимательными друг к другу, сближают людей разных возрастов, дарят чувство взаимопонимания, единства и рождественского уюта.

Олег Юрьевич вручил курсантам Объединения "Достойное поколение" Благодарности Министерства национальной политики Республики Коми за активное участие в деятельности казачьих организаций региона.

Атаман Регионального отделения "Союза казаков-воинов России и Зарубежья" Евгений Михайлович Макин выразил благодарность Сергею Анатольевичу Усачеву за личный вклад и помощь в приобретении сладких подарков всем детишкам - участникам праздника.

Настоятель Свято-Вознесенского храма отец Иоанн вручил казакам Епархиальные медали Сыктывкарской Епархии Святителя Стефана Пермского, Архиерейские Грамоты и Благодарственные Грамоты.

Для всех гостей праздника свои творческие выступления подарили воспитанники воскресных школ Свято-Вознесенского и Свято-Троицкого Храмов, творческий коллектив "Вышиванка" национально-культурной автономии "Украина".

Яркое, интересное и весёлое театрализованное представление от Деда Мороза и Снегурочки не оставило равнодушным никого из гостей - и дети, и взрослые вместе с Кроликом, Мышкой и озорной Карамелью с удовольствием веселились и танцевали, разгадывали самые сложные загадки и выполняли самые трудные задания!

В финале праздника всех детишек ждали сладкие подарки и чаепитие в кругу друзей!

Выражаем благодарность творческой команде Эжвинского Дворца культуры бумажников и сотрудникам Дома дружбы народов за помощь в организации и проведении Рождественской Атаманской Ёлки!

Ирина Глобенок

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 190 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: