Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Самарскому Региональному Отделению СКВРиЗ быть!

Самарскому Региональному Отделению СКВРиЗ быть!

17.05.2022 18:43
Самарскому Региональному Отделению СКВРиЗ быть!

Именно с таким посылом 15 мая собрались казаки в живописном местечке под названием «Атаманский Хутор», которое расположилось вблизи города Самара.

Сход начался, как и полагается у казаков с молитвы. Первым взял слово ранее возглавлявший работу Самарского отдела, а ныне советник руководителя Представительства СКВРиЗ в ПФО Константин Гусев, который представил присутствующим казакам кандидата на пост атамана регионального отдела Челнакова Сергея.

В ходе своей речи будущий атаман коротко рассказал о себе и уже проделанной им работе в качестве ответственного лица по вопросам развития казачества на территории муниципального района Хворостянский Самарской области. Он также поведал присутствующим казакам о стоящих перед Региональным отделом задачах, которые придётся решать в ходе дальнейшей работы.

Казаки единогласно поддержали выступление кандидата в атаманы регионального отдела Сергея Челнакова и утвердили его кандидатуру на руководящую должность.

Затем слово взял начальник Экологической службы в Представительстве СКВРиЗ по ПФО Иван Иванович Демидов и представил собравшимся кандидата в казаки Корнилова Сергея и порекомендовал его в Кошевую службу. Выслушав кандидата, собравшиеся казаки одобрили предложение по его кандидатуре и рекомендовали принять в Кошевую службу.

В приветственном слове к собравшимся выступил атаман хутора «Свято Никольский» Ковбота Дмитрий, который вкратце рассказал об экопроекте «Жигулёвский кубок братских народов» и предложил в дальнейшем взаимодействовать по данному направлению.
На этом официальная часть мероприятия была закончена. В ходе неформального общения казаки познакомились между собой и обменялись контактами.

Также выяснилось, что многие заочно друг друга знают уже давно, но впервые увиделись только сейчас. В завершении было сделано памятное фото на память.

Редакция Информагентства КАЗАКИТОЛЬЯТТИ желает плодотворной работы вновь созданному Самарскому Региональному отделу СКВРиЗ!

Категория: Дела текущие | Просмотров: 386 | Добавил: Манзур_В | Теги: сход, новости россии, Новости, СМИ, казакитольятти, информация, информагентство, Регистрация, новости тольятти, новости губернии, казаки, Отдел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: