Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Скучно не было

Скучно не было

25.06.2022 10:33
Скучно не было

Завершилась лагерная смена для воспитанников отделения "Данковское" казачьего военно-патриотического клуба "Донцы", которая прошла на территории филиала МБОУ лицей №6 г. Данкова в с. Спешнево-Ивановское.

Во время активного отдыха ребятам не было скучно. Ежедневно их посещали казаки РО СКВРиЗ в Липецкой области, которые несли ночные дежурства по охране лагеря, а также проводили занятия с воспитанниками. Каждое утро начиналось с построения "Донцов" и рапорта атамана отделения старшему по лагерю, после чего была обязательная зарядка, которую казачата проводили самостоятельно.

Вместе с казаками ребята заготавливали дрова для костра, ездили на экскурсии по старинным храмам с. Баловнево и с. Перехваль Данковского района, тренировались в разборке-сборке автомата, стрельбе из лука и пневматической винтовки. Теплыми летними вечерами казачата пели у костра песни под гитару.

А накануне Дня памяти и скорби ребята вместе с наставниками дружно навели порядок в с. Спешнево-Ивановское у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

РО СКВРиЗ в Липецкой области
Руслан Истомин

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 280 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: