Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / СКВРиЗ на фестивале "Казачья станица - Москва"

СКВРиЗ на фестивале

14.09.2015 16:31
СКВРиЗ на фестивале "Казачья станица - Москва"

На юбилейный, пятый международный фестиваль «Казачья станица Москва» в музее-заповеднике «Коломенское» собралось огромное количество людей, более 40 тысяч.

Целью фестиваля является пропаганда культурных, исторических и военных традиций казачества как образа для формирования позитивных жизненных ценностей современной молодежи и создания единого культурного пространства казачества России.

Значительное число участников фестиваля из многих регионов России, самое непосредственное участие казаков в организации фестиваля позволило сформировать дружескую и теплую атмосферу праздника.

Свою лепту в праздничное мероприятие внесли и казаки Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья.

Поздравить их с этим мероприятием прибыл Первый заместитель Верховного атамана СКВРиЗ казачий генерал Павел Иванович Платов. Вместе с Начальником генерального Штаба СКВРиЗ Юрием Ивановичем Капыриным они вручили приехавшим издалека атаманам и казакам Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья новые шевроны. Не хватало, конечно, самого Верховного атамана – В.П. Водолацкого. Он должен выйти из отпуска 14 сентября и уже на следующий день проводит в Государственной Думе РФ очередное заседание «Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям». Напомним, что Виктор Петрович Водолацкий является председателем данной комиссии. Одним из основных вопросов повестки дня комиссии будет вопрос подготовки и проведения фестиваля «Культурный код России».

На сегодня в числе представительств СКВРиЗ органами юстиции в России зарегистрировано 34 организации.

Информационно-Аналитическая Служба СКВРиЗ

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1407 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: