Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Социолог Зубец: боеспособные казачьи войска должны последовать примеру отряда «Дон»

Социолог Зубец: боеспособные казачьи войска должны последовать примеру отряда «Дон»

05.07.2022 10:52
Социолог Зубец: боеспособные казачьи войска должны последовать примеру отряда «Дон»

В России имеются достаточно эффективные казачьи подразделения, которые могут внести свой вклад в успех специальной военной операции РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

Об этом рассказал руководитель центра стратегического анализа и планирования, социолог Алексей Зубец.

Ростовский казачий отряд «Дон» помогает российским силам и союзным войскам Донецкой и Луганской народных республик. Воины уже проявили себя на передовой и даже получили заслуженные награды за защиту Родины.

Глава центра стратегического анализа и планирования Алексей Зубец считает, что наличие казачьего войска, которое имеет боевой опыт, сильно облегчит выполнение СВО на Украине. По его словам, таких формирований должно быть больше на передовой.

«Если казаки обладают военным опытом и подготовкой к выполнению специальных военных функций, то им ничего не мешает влиться в ряды добровольцев и помогать на фронте.

Там нужны разные специалисты: по информационной работе, в области IT, операторы беспилотников. То есть те функции, которые не требуют боевых знаний. Наверняка в казачьем сообществе есть такие специалисты, которые действительно могут принести большую пользу на передовой», — заявил эксперт.

Алексей Зубец отметил, что в России, наверняка, имеются достаточно эффективные казачьи подразделения, подобные ростовскому отряду «Дон». Таких на фронте должно быть больше.

Напомним, что в 2014 году, когда Киев напал на мирных жителей Донбасса, большинство атаманов заявили о готовности направить свои войска в ЛДНР, однако ждали официального одобрения со стороны властей. На сегодняшний день такое разрешение есть, однако только единицы воспользовались этим и встали на защиту граждан союзных республик.

Радио Комсомольская Правда

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 256 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: