Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Союзом Казаков-Воинов России и Зарубежья проведено совещание представителей казачьих средств массовой информации

Союзом Казаков-Воинов России и Зарубежья проведено совещание представителей казачьих средств массовой информации

23.03.2022 23:00
Союзом Казаков-Воинов России и Зарубежья проведено совещание представителей казачьих средств массовой информации

23 марта в формате ВКС прошло совещание по организационным вопросам деятельности Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья в сфере информационного обеспечения и проблемам деятельности казачьих СМИ в условиях информационной войны.

В совещании приняли участие 35 человек – атаманы и представители пресс-службы региональных подразделений СКВРиЗ, специалисты и корреспонденты в области казачьих СМИ.

Провёл совещание начальник Управления по информационному обеспечению деятельности СКВРиЗ Зборовский Алексей Альбертович. Он рассказал о том, какие реальные задачи стоят перед медиа сегодня в целом и какие в нынешней ситуации являются первоочередными, с учетом специфики и особенностей современных казачьих обществ и организаций.

На совещании были затронуты основные вопросы организации и налаживания системной работы информационного обеспечения деятельности СКВРиЗ, подготовки качественного контента для размещения на казачьих информационных ресурсах. Особое внимание было уделено тематике работы в условиях информационной войны, поддержки наших войск и казачьих боевых формирований. Также были затронуты аспекты взаимодействия с зарубежными казачьими организациями и целевой русскоговорящей аудиторией за рубежом.

В ходе живой деловой дискуссии участники совещания высказали свои мнения и предложения по этим и многим другим вопросам. Обсуждались механизмы решения задач, стоящих перед участниками информационной деятельности в области СМИ, стратегия развития и дальнейшей деятельности казачьих информационных ресурсов и их участников, вопросы создания контента и многие другие.

Совещание прошло в атмосфере делового сотрудничества и взаимообмена опытом и идеями.

Выражаем благодарность руководству Волгоградского Центра казачьей культуры и старшему консультанту ГКУ «Казачий центр государственной службы» Андрею Петровичу Сандалову, предоставивших свою площадку для проведения совещания и обеспечивших его техническое администрирование на высоком уровне.

Пресс-служба СКВРиЗ

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 406 | Добавил: Администратор_сайта | Теги: новости казачества, казачьи СМИ, информационная война | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: