Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Соревнования и занятия по военно-спортивной подготовке для юных северян.

Соревнования и занятия по военно-спортивной подготовке для юных северян.

22.04.2022 16:41
Соревнования и занятия по военно-спортивной подготовке для юных северян.

Казачья община СКВРиЗ Чукотки уже несколько лет успешно сотрудничает с билибинским тиром «Сплат», организуя на его базе учебные стрельбы, соревнования и занятия по военно-спортивной подготовке для юных северян. Мероприятия проходят не только в помещении тира. Казаки выезжают в сельские поселения и проводят занятия и соревнования на базе учебных заведений Билибинского района.

Школьники участвуют в стрельбах из лука и пневматического оружия. Итоги стрельб учитываются в заочных соревнованиях между школами разных сёл. Такие мероприятия нравятся всем – учащимся, родителям, учителям. Поддерживает их проведение администрация Билибинского района. Ведь дети получают не только редкую возможность подержать в руках оружие и пострелять из лука и винтовки, что всегда вызывает у них живой интерес. Казаки знакомят ребят с историей и культурой казачества, показывают традиционную казачью амуницию и редкие экспонаты разных временных эпох. Демонстрируют мастерство фланкировки казачьей шашкой. Объясняют суть, смысл и значение истинного патриотизма и его отличие от показной шелухи.

Атаман представительства СКВРиЗ в Чукотском автономном округе Григорьев А.К. вместе с казаками планирует и далее развивать эту работу с молодежью. Мероприятия, организуемые казачьей общиной СКВРиЗ Чукотки, проходят в рамках поддержки спецоперации на Украине.

А. Григорьев

Категория: Дела текущие | Просмотров: 314 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: