Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Сводная добровольческая казачья бригада "Дон" пополнилась казаками

Сводная добровольческая казачья бригада

23.09.2022 18:20
Сводная добровольческая казачья бригада "Дон" пополнилась казаками

Пройдя боевое слаживание в одной из частей минобороны, 50 казаков-добровольцев отправились в зону специальной войсковой операции.

По-военному строго и аскетично провели митинг, во время которого атаман войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" Сергей Бодряков пожелал добровольцам скорейшей победы и возвращения. Атаман передал освященные копии Войскового знамени для сводной бригады "Дон" и для казачьего отряда "Платова".

- Такие знамена были в руках наших предков, уходивших с Дона на поля сражений наполеоновских и турецких войн, Великой Отечественной войны. И всегда наши деды и прадеды проносили символы боевой славы с честью и достоинством. Не сомневаюсь, что так будет и на этот раз. Казаки в составе сил специальной военной операции отважно сражаются плечом к плечу с воинами Российской армии, бойцами подразделений народных республик Донбасса. Пусть вам сопутствует военное счастье, пусть на помощь придут казачья удаль и смекалка!

Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев поприветствовал казаков от имени губернатора, отметив, что правительство Ростовской области регулярно оказывает помощь и поддержку  сводной добровольческой казачьей бригаде "Дон", в которой служат, в том числе, и наши земляки.

– Бойцы из Ростовской области не раз становились примером для подражания, получали ордена и медали за совершенные подвиги. Мы гордимся нашими ребятами и ждем их с победой домой! – сказал М.В. Корнеев.

По казачьему обычаю духовник Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" протоиерей Георгий Сморкалов, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора, провел молебен на благословение казаков и воинских оружий.

Также на Донбасс отправлена новая партия собранного донскими казаками гуманитарного груза, в том числе шанцевый инструмент, головные уборы, белье, некоторые виды обмундирования. Бойцам бригады "Дон" передан автомобиль повышенной проходимости.


При подготовке сообщения использованы материалы сайта http://www.don-kazak.ru/

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1072 | Добавил: Администратор_сайта | Теги: Сводная казачья добровольческая бри | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: