Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Своих не бросаем!

Своих не бросаем!

14.12.2022 16:42
Своих не бросаем!

Еженедельно из Новоспасского района отправляются гуманитарные конвои по двум направлениям – Харьковское и Херсонское. Очередной такой груз сопровождали Ульяновские казаки депутат Законодательного собрания Ульяновской области, руководитель ЗАО «Проминвест» Николай Григорьевич Мясников, глава Троицкосунгурского сельского поселения Алексей Викторович Щетинин и товарищ Атамана станицы «Троицкосунгурская» Александр Владимирович Чекушкин.

За рулем фуры опытный водитель - Рифат Иксанов. Он уже в шестой раз доставляет гуманитарный груз на Украину. Сначала возил помощь жителям Донбасса, теперь возит самое необходимое для наших ребят в зону специальных военных действий.

«Хочется своим ребятам помочь. Мы везем самые необходимые для них вещи - теплую одежду, продукты, стройматериалы, инструменты, но главное для них – это наше отношение. Не зря же они всегда передают самые искренние слова благодарности. Конечно, они нам рады, а мы еще больше, что причастны к такому большому и нужному делу», - говорит Рифат Иксанов.

Назвать дорогу физически тяжелой – нельзя, но тревога растет с каждым приближающимся к месту километром. В Мелитополе груз встречают до боли знакомые лица. Наши земляки - добровольцы из именных Ульяновских батальонов. Они разгружают из фуры то, что предназначено конкретно для них. Мешки с картошкой, теплые вещи, берцы, инструменты, печки - буржуйки.  Всё, что заказывали!

Через несколько минут приезжает следующая бригада бойцов – наши мобилизованные. Здесь особая ответственность - очень много посылок именных, важно доставить каждую. Ребята выгружают коробки и невольно ищут глазами свою фамилию на посылках. Всем очень хочется получить из дома весточку для себя!

«Гуманитарную помощь встречаем уже третий раз и не устаем говорить Вам всем спасибо. Много из того, что вы передаете, нам здесь просто негде взять. Так что всё у нас хорошо! Не переживайте!» - говорит мобилизованный из Рокотушки.

Кроме посылок с этим гуманитарным грузом пришли и автомобили – Нива и два УАЗика. Это тоже конкретный запрос от бойцов. За его выполнение – отдельные слова благодарности от ребят!

Пока бойцы разгружают машину, заместитель командира батальона по военно – политической работе передает Александру Владимировичу Чекушкину настоящие солдатские письма – треугольники. Это ответ нашим ученикам. Всем, кто пишет солдатам письма.

«От лица всех мобилизованных ребят из Новоспасского района хочу поблагодарить вас, уважаемые земляки, за вашу помощь. Нам очень важно Ваше внимание. Благодаря Вам нам гораздо легче выполнять все боевые задачи, которые перед нами ставит командование нашего полка. Передайте, пожалуйста, детям, что их письма согревают нас здесь своим теплом. Спасибо каждому, кто прислал нам добрые слова поддержки»,- отмечает он, передавая письма.

Радует настроение бойцов – все собранные, сосредоточенные, дружные. Это тоже очень важно.

«Нам повезло, мы с земляками вместе. Друг друга знаем, помогаем по мере возможности. Да еще Ваша помощь практически каждую неделю – это дорогого стоит. Не переживайте за нас, все у нас есть. Надеемся, что скоро всё закончится, и мы приедем домой. Ждите нас с Победой!» - передает мобилизованный из Троицкого Сунгура.

«Все мы очень довольны, что вы нас не забываете. У нас есть практически все – и спальные мешки, и генераторы, и необходимый инструмент. Молодцы, что не бросаете нас и ждете домой с Победой. Очень ценим то, что груз доставляют наши земляки.

Прокладывают такой большой путь, чтобы отдать посылки из рук в руки. Спасибо! Всем жителям Новоспасского района и Троицкого Сунгура хочу передать огромный привет.

Ждите нас! Мы скоро вернемся!» - просит передать землякам еще один боец.

Андрей Куликов

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 189 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: