Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / «У нас такая судьба: защитить мирных жителей Донбасса!»

«У нас такая судьба: защитить мирных жителей Донбасса!»

06.08.2022 10:42
«У нас такая судьба: защитить мирных жителей Донбасса!»

Свой вклад в борьбу с националистами и в защиту Донбасса вносят российские казаки. Всего в зоне операций находится более 5,5 тысяч добровольцев казачьих обществ. Многие с самого начала специальной военной операции. И еще несколько сотен готовятся отправиться на Донбасс. Сейчас казаки отряда «Терек» проходят подготовку на полигоне, учатся обращаться с современным оружием, а также разведке и штурму. На военном полигоне с добровольцами пообщалась корреспондент Первого канала Дальмира Бирюкова. 

«У нас такая судьба: защитить мирных жителей Донбасса и остановить беспредел, какой творится на Украине», – считает родовой казак из отряда «Терек». 

Для казаков разработана специальная система подготовки. Специализированный полигон оборудован всеми основными видами вооружения. Большое количество терских казаков приезжают на полигон для прохождения подготовки и дальнейшего выполнения заданий военной спецоперации.

«Казак – прежде всего воин, защитник своего Отечества, защитник своей Родины, защитник нравственных и культурных устоев нашей страны. Сейчас реализуются поручения Президента в отношении российского казачества. Устанавливаются новые формы взаимодействия, на всех уровнях поддерживаются инициативы казачества, направленные на поддержание  национальной безопасности страны», – сказал помощник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Дмитрий Миронов.

Отметим, в боевых действиях специальной военной операции принимают участие казаки 3-х специализированных добровольческих отрядов «Кубань», отрядов «Ермак», «Таврида» и отряда «Терек», который вошел в состав сводной казачьей бригады «Дон». Начато формирование казачьего полка на Дальнем Востоке. Приступили к боевому слаживанию на полигонах казаки Волжского и Оренбургского войсковых казачьих обществ.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 347 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: