Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / "Ухтинские кадеты" - лучшие в России

28.03.2022 16:22
"Ухтинские кадеты" - лучшие в России

С 21 по 26 марта 2022г. в г. Москве состоялся XVIII Всероссийский кадетский Сбор, на который съехались представители учреждений кадетского образования из 26-ти регионов Российской Федерации. Организаторами Сбора являются АНО "Педагогический Центр воспитания и творчества "Каникулы", ООО "Межрегиональный кадетский культурный центр" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Команды кадетов в возрастных категориях 9-11, 12-14 и 15-17лет из разных уголков страны в течение пяти дней соревновались в спортивных состязаниях, интеллектуальных баталиях, строевом смотре.

Республику Коми на Сборе представила сборная команда "Ухтинские кадеты" 5-8 классов МБОУ "СОШ № 18" г. Ухты. И вот результат - в своей возрастной категории данная команда стала лучшей в Российской Федерации, получив на всех шести проведённых конкурсах ДИПЛОМЫ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ:

1. Презентация команды (автор - кадет 7 "б" класса Каракчиева Татьяна).
2. Прохождение торжественным маршем (тренер - преподаватель организатор ОБЖ Анатолий Николаевич Мамонтов).
3. Прохождение в строю с песней (тренер - преподаватель-организатор ОБЖ Анатолий Николаевич Мамонтов).
4. Историческая викторина "Битва за Москву" (подготовил ребят Иван Геннадьевич Сорвачев, учитель истории и обществознания).
5. Соревнования по лёгкой атлетике (тренеры - преподаватели физической культуры Светлана Вениаминовна Солдатенкова и Надежда Арсентьевна Куковякина).
6. Строевая и огневая подготовка (тренер - преподаватель-организатор ОБЖ Анатолий Николаевич Мамонтов).

Особая благодарность станице Ухтинской СКВРиЗ в лице атамана станицы Постельному Николаю Анатольевичу за активное участие в подготовке и организации кадетов МБОУ "СОШ № 18" для участия в данном мероприятии.

В итоге в общем зачете команда "Ухтинские кадеты" в средней возрастной группе стала ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийского сбора!

Дипломами за подготовку и направление команды "Ухтинские кадеты" для участия в мероприятиях Сбора, личный вклад в развитие кадетского движения в Российской Федерации награждены руководители-сопровождающие ребят - Сорвачев Иван Геннадьевич и Батакова Виктория Петровна.

Категория: Дела текущие | Просмотров: 528 | Добавил: Николай | Теги: Ухта, СКВРиЗ, республика коми, коми, казаки, кадеты, казачество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: