Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Урок мужества и патриотизма, в Гимназии №80, города Челябинска

Урок мужества и патриотизма, в Гимназии №80, города Челябинска

24.04.2023 14:40
Урок мужества и патриотизма, в Гимназии №80, города Челябинска

Чем дальше от нас сороковые-роковые, тем настойчивее желание прикоснуться хоть краешком пальцев к страницам живой истории. Истории, пропитанной болью и кровью, легендарными победами и героизмом советского солдата. И сегодня очень важно, чтобы наша молодежь знала, как и кем был повержен враг.

И вот, сегодня мы: ИСЕТСКИЙ КАЗАЧИЙ ЕРМАКА ТИМОФЕЕВИЧА ПОЛК, Женский Батальон и Хуторское казачье общество «Хутор Челяба» провели Урок мужества и патриотизма, в Гимназии №80, города Челябинска.

Встретили нас ребята и учителя гимназии, уже традиционной торжественной линейкой, поднятием флага и Гимном РФ.

В едином порыве и стар, и млад поднялись и замерли, ощущая Величие этого момента.

Ребятам мы, показали, рассказали и научили изготавливать окопные свечи. Каждый Гимназист, поделился своим теплом и написал «Письмо Солдату».

С придыханием слушали ребята выступление Заместителя Командира Исетского Ермака Тимофеевича полка Ивана Ивановича изумленными и восторженными глазами смотрели демонстрацию сборки и разборки автомата Калашникова, произведенную казаком Ильей.

Здесь хочется сказать доброе слово, педагогу, учителю и наставнику 5/2 класса — Анастасии Малыгиной за подготовку таких замечательных и добрых детей и за приглашение нас на знакомство!

Урок окончился! И наградой нам был горящие глаза ребят и наша вера в то, что в суровые времена они будут достойны своих отцов и дедов.

Андрей Зайцев.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 288 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: