Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Урок мужества помогает растить достойную смену!

Урок мужества помогает растить достойную смену!

06.04.2022 13:00
Урок мужества помогает растить достойную смену!

Казаки – активные и желанные участники процесса обучения и воспитания школьников. Полезный эффект от их деятельности очень хорошо прослеживается на примере Эмековской средней школы. Следует заметить, что данная польза, не появилась сама по себе, а является результатом многолетнего кропотливого труда походного атамана хутора «Покровский» Александра Глухова. Речь идет о методичной и системной подготовке казаками Марийского регионального отдела СКВРиЗ своей достойной смены.

Опытный атаман применяет множество форм и методов из собранного им богатого арсенала методики обучения и воспитания школьников села Эмекова (Волжский район Республики Марий Эл). Мы же расскажем о конкретном уроке мужества. Том уроке, который был подготовлен Александром и проведен им с учениками 6,7 и 8 классов данной школы. Урок состоялся 5 апреля 2022 года в актовом зале и затронул наиболее злободневную тему из текущей жизни нашего Отечества. Речь на уроке шла о специальной военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации, проводимой на территории Украины.

В начале урока, школьникам был показан вынужденный характер действий военных специалистов России, предпринимаемых ими в адрес украинских нацистов. Обучаемым были доведены сведения о работе лабораторий США, расположенных на территории Украины, проводимой в сфере разработки вредоносного биологического оружия. Также было рассказано о банальном шантаже со стороны киевской военщины применить по объектам (в том числе и мирным) на территории России «грязный» ядерный фугас.

Далее, ведущий показал этапы размещения сил и средств из мощной семидесяти тысячной группировки ВСУ, сконцентрированной вдоль ДНР и ЛНР, в дальнейшем нацеленной на прорыв границы Российской Федерации. Походный атаман показал яркую антироссийскую мотивацию всего личного состава неприятеля, когда младшие и средние командиры ВСУ на протяжении 30 лет воспитывались в духе оголтелой идеологии нацизма. Поэтому, удар России в адрес Украины явился справедливой упреждающей мерой.

В основной части урока прозвучали многочисленные примеры мужества и героизма, проявленные всеми категориями наших защитников, начиная от ополченцев Луганской и Донецкой Республик, включая солдат и офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации, заканчивая казаками-добровольцами. Ведущий призвал школьников активно включаться в шефские связи, налаживая эти конструктивные отношения между конкретной воинской частью и средней школой села Эмеково.

Занятия закончилось выводом о необходимости внести посильный вклад в гуманитарную поддержку стариков, детей и женщин, покинувших зону ведения боевых действий и обретших приют на территории Российской Федерации.

Марийский региональный отдел СКВРиЗ

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 253 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: