Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Утверждаться в духе, взирая на Крест

Утверждаться в духе, взирая на Крест

04.04.2022 12:51
Утверждаться в духе, взирая на Крест

Казаки Боровецкого хутора Волжского казачьего войска и Набережночелинского местного отделения Союза казаков-воинов России и Зарубежья помолились с митрополитом Казанском и Татарстанским Кириллом в храме Казанской иконы Божией Матери прихода Рождества Христова города Набережные Челны.

1 апреля 2022 года, в пятницу седмицы четвертой Великого поста, Крестопоклонной, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Казанской иконы Божией Матери прихода Рождества Христова города Набережные Челны.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Казанской епархии, среди которых духовники казачьих обществ республики.

На Литургии молились казаки Боровецкого хутора Волжского казачьего войска и Набережночелнинского местного отделения Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья.

На сугубой ектении митрополит Кирилл вознёс молитву о восстановлении мира. По запричастном стихе проповедь произнёс клирик прихода Рождества Христова иерей Константин Кожевников. После отпуста Литургии духовенство и верующие совершили поклонение Святому Кресту Господню.

Владыка Кирилл поздравил верующих с продолжением Крестопоклонной седмицы и произнёс проповедь, в которой отметил особую важность молитвы в нынешние непростые времена.

По окончании службы верующие приложились ко Святому Кресту. Архипастырь преподал прихожанам благословение.

В ходе архипастырского визита в Закамское благочиние митрополит Кирилл посетил также Свято-Никольский и Свято-Тихоновский храмы города Набережные Челны.

Боровецкое хуторское казачье
общество ТОКО ВВКО

Категория: Дела текущие | Просмотров: 304 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: