Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / В Данковском районе Липецкой области прошел детский патриотический фестиваль

В Данковском районе Липецкой области прошел детский патриотический фестиваль

05.07.2022 13:06
В Данковском районе Липецкой области прошел детский патриотический фестиваль

В субботу 2 июля близ с. Новоникольское Данковского района Липецкой области впервые состоялся детский патриотический фестиваль. Организовали и провели его Региональное отделение "Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья" в Липецкой области совместно с Липецкой областной детско-молодежной общественной организацией "Казачий военно-патриотический клуб "Донцы" при поддержке администрации Данковского муниципального района. Мероприятие прошло в поддержку армии России и казачьих подразделений, участвующих в специальной операции по освобождению ЛНР и ДНР, а также денацификации и демилитаризации Украины, в поддержку Президента России и всех патриотических сил нашей Родины. Участниками и гостями фестиваля стали казаки Липецкой, Воронежской и Тульской областей. Торжественное открытие традиционно началось с молебна, который провели духовники станицы "Данковская" и с исполнения Гимна России. Участников и гостей приветствовали Атаман РО СКВРиЗ в Липецкой области Сергей Гордеев, глава администрации Данковского района Валерий Фалеев и заместитель Верховного Атамана СКВРиЗ Иван Бобренок. На живописном берегу Дона, на территории, названной казаками "Хутор Вольный", одновременно развернулись целых два масштабных события. На концертной площадке прошел Межрегиональный детский патриотический фестиваль-конкурс "Мы гордимся тобой, Россия!", в котором приняли участие более 30 детских коллективов и исполнителей разных возрастов из Липецкой и Воронежской областей. Ими было исполнено более 40 интересных и красочных номеров в номинациях "вокал", "хореография" и "художественное слово". Активное участие в конкурсе приняли участие обучающиеся казачьих классов школ Данковского и Лебедянского районов, воспитанники станичных отделений ЛОДМОО "КВПК "Донцы", детских садов казачьей направленности г. Данкова, детских казачьих ансамблей РО СКВРиЗ в Липецкой области.

В то же время, на специально построенной казаками площадке прошли Межрегиональные детско-юношеские соревнования по лазертагу "Гуляй-город". В увлекательных сражениях приняли участие 12 команд разных возрастов. Оборудование для игры в лазертаг РО СКВРиЗ в Липецкой области приобрело в прошлом году на средства Фонда президентских грантов.

Пока одни зрители наслаждались программой фестиваля-конкурса, а другие болели за сражающиеся команды, все желающие, в том числе и участники мероприятия, могли посетить различные тематические площадки на "Хуторе Вольном". Местные работники культуры рассказывали об убранстве казачьего куреня, который был обустроен ими здесь же. Рядом расположилась выставка работ местного художника Сергея Демиденко. Неподалеку инструктор-преподаватель Данковского учебно-спортивного центра ДОСААФ Валерий Минаков предоставлял возможность всем желающим пострелять из пневматических винтовок. Тут же казаки устроили мастер-класс по рубке шашкой. Своей продукцией радовали участников и гостей фестиваля местные и приезжие предприниматели, а казаки развернули свою традиционную полевую кухню.

Все победители и призеры патриотического фестиваля получили свои заслуженные награды, кубки и памятные подарки, участники и зрители увезли с собой незабываемые положительные впечатления.

РО СКВРиЗ в Липецкой области
Руслан Истомин

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 321 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: