Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / В Набережных Челнах прошел круг Боровецкого хутора

В Набережных Челнах прошел круг Боровецкого хутора

16.01.2023 20:28
В Набережных Челнах прошел круг Боровецкого хутора

14 января прошел очередной круг Боровецкого хутора Татарстанского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества. Председательствовал на круге атаман хутора подхорунжий Михаил Рылов. Свое место на круге заняли старики казачьего войска: председатель совета стариков Татарстанского отделения Волжского казачьего войска подъесаул Петр Мухин и казачий полковник Юрий Акимов. На круге присутствовал духовник хутора, председатель отдела по взаимодействию с казачеством Казанской епархии протоиерей Андрей Дубровин. Гостем круга стал атаман Татарстанского регионального отделения Союза казаков-воинов России и Зарубежья подъесаул Юрий Клюкин.

Круг начался с молитвы. Затем атаман хутора Михаил Рылов отчитался за деятельность хутора за прошедший год. Юрий Клюкин дополнил выступление по вопросам гуманитарной помощи, оказываемой волонтерами и казаками хутора.

Походный атаман вахмистр Андрей Яценко, главный тренер Татарстанского отделения «Федерации рубки шашкой «Казарла» выступил с отчетом об организации выступлений казаков хутора в соревнованиях, также он рассказал о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

На круге были выбраны 10 казаков для вхождения в реестр и представлены кандидаты на верстание. Казаки приняли активное участие в работе собрания.

Духовник хутора протоиерей Андрей Дубровин поблагодарил казаков за служение при храмах Казанской епархии, затем прошло награждение казаков, которые принимали активное участие в жизнедеятельности хутора, в гуманитарных акциях, работе с детьми и молодежью.

РО Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 285 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: