Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / В Сиднее прошел митинг в поддержку России

В Сиднее прошел митинг в поддержку России

18.03.2023 20:37
В Сиднее прошел митинг в поддержку России

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости.

Австралийские сторонники России присоединились к Международному движению русофилов, проведя в субботу митинг у ворот генконсульства РФ в Сиднее, сообщил РИА Новости по телефону один из активистов пророссийского движения на "зеленом континенте" Семен Бойков.

Участники движения русофилов в Австралии обещают помогать распространению достоверной информации о России, противостоять русофобии во всех ее проявлениях.

Также к воротам генконсульства во время митинга русофилов пришли представители 240 племен аборигенов - коренных жителей Австралии, которые передали России обращение с несогласием с военной помощью Украине со стороны австралийского правительства.

По словам Бойкова, это стало результатом "народной дипломатии", которой он лично содействует, помогая организации подобных акций.

"Как традиционные хранители этой земли, мы не давали согласия на отправку вооружений, войск и денег на войну, которая не касается Австралии", - сказал представитель коренных жителей континента Брюс Шиллингсуорт-младший.

"Мы заявляем о мире и дружбе с российским народом", - сказал он в обращении, запись которого опубликована в видео-блоге Бойкова.

Аборигены попросили правительство Австралии придерживаться "дипломатии и прекратить направлять деньги и вооружения Украине".

Одновременно в городе Мельбурн состоялся антивоенный марш против участия Австралии в трехстороннем стратегическом партнерстве с США и Великобританией AUKUS.

В рамках такого сотрудничества планируется создать австралийский флот атомных подводных лодок, сообщил Бойков.

Родившийся в Австралии в семье православного русского священника, атаман казаков на "зеленом континенте" пользуется поддержкой тех, кто недоволен курсом правительства в Канберре.

Из-за преследования полиции, считающей его "угрозой национальной безопасности" Австралии, Бойков с декабря находится в генконсульстве РФ в Сиднее.

Получив там политическое убежище, сейчас Бойкову оформляют российское гражданство.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 248 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: