Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / В сквере имени Горького в Бишкеке 22 марта прошел митинг и концерт в поддержку России.

В сквере имени Горького в Бишкеке 22 марта прошел митинг и концерт в поддержку России.

04.04.2022 13:31
В сквере имени Горького в Бишкеке 22 марта прошел митинг и концерт в поддержку России.

Как уже сообщалось некоторыми СМИ, 22 марта, в сквере им. М. Горького в Бишкеке собрались люди на концерт и митинг в поддержку России.

В общей сложности в митинге приняло участие более 250 человек. Участники держали флаги России и Кыргызстана, а также плакаты в поддержку РФ.

Также на митинг прибыл экс-начальник УВД Ошской области Абдылда Капаров верхом и с портретом президента России Владимира Путина на спине.

Отметим, что в концертной части мероприятия выступили местные артисты, в частности танцевальная группа "Ак-Марал", комузисты, а также манасчи. Артисты на комузе исполнили кыргызские мелодии, "Катюшу", а также микс хитов западных стран, в том числе исполнителей Modern Talking и Boney M.

На митинг пришла экс-депутат Евгения Строкова. В своем выступлении она заявила, что поддерживает действия России в Украине, назвав происходящее "спецоперацией". Также она сказала, что гордится тем, что Кыргызстан в открытую поддержал Россию. Хотелось отметить тот факт, что организаторами и активными участниками митинга выступили казаки-семиреки под руководством войскового атамана Союза «Казаки Семиречья» в Киргизии казачьего полковника Зуева Александра Михайловича.

Пресс-служба СКВРиЗ

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 300 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: