Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Весенний бал «Семья. Детство. Гармония»

Весенний бал «Семья. Детство. Гармония»

29.05.2023 12:40
Весенний бал «Семья. Детство. Гармония»

В Доме дружбы народов Республики Коми прошел Весенний бал «Семья. Детство. Гармония», посвящённый Дню славянской письменности и культуры и 1-му выпуску семейного клуба «Русская классическая школа г.Сыктывкара».

Погрузиться в атмосферу 19 века и закружиться в вальсе пришли педагоги, родители, жители Сыктывкара и главные виновники торжества – выпускники начальной школы. Среди почётных гостей мероприятия были настоятель Свято-Вознесенского храма отец Иоанн Карпунь, председатель движения «Русский мир» Владимир Ичёткин и начальник штаба Регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Республике Коми Анатолий Антипенко.

Традиционно бал открыл о. Иоанн, созидатель здания Русской классической школы при Свято-Вознесенском храме. Он поприветствовал и благословил учеников, их родителей и всех присутствующих.

«Сегодня мы с вами погружаемся в одну из самых красивых исторических традиций нашей истории – бал, который завершает вашу первую ступень в обучении. И мы радуемся, открывая очередную историческую картинку. Бог в помощь!» – отметил священнослужитель.

Юные ученики школы порадовали своими выступлениями родителей и гостей. Ребята продемонстрировали торжественный танец-шествие – полонез и классический вальс. Также на концерте прозвучали классические мелодии на фортепиано, стихи и песни.

Директор «Русской классической школы г. Сыктывкара» Татьяна Кальницкая подвела итоги учебного года. Она поздравила участников встречи с выпуском и вручила учащимся благодарственные письма за ответственное отношение к учебе и участие в активной жизни школы.

«Ребята, хочу пожелать вам оставаться всегда веселыми и жизнерадостными, потому что в радости хранится сила жизни. Будьте любознательными, находите занятия по душе, оставайтесь добрыми. И главное – всегда поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами. Поздравляю вас с первым этапом в вашей жизни. Дальше будет еще интереснее!», – сказала Татьяна Кальницкая.

Выпускники получили не только много напутственных слов, благодарностей и поздравлений, но и подарки. Отец Владимир вручил ребятам сертификаты в онлайн-библиотеку, чтобы каждый из них смог найти в ней то произведение, которое откликнулось бы в их душе.

Ирина Глобенок

Категория: Дела текущие | Просмотров: 241 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: