Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Викторина по истории Воронежской земли

Викторина по истории Воронежской земли

16.03.2022 06:42
Викторина по истории Воронежской земли

14 марта 2022 года в МКОУ Новоживотиновской Средней Общеобразовательной школе Рамонского Муниципального района Воронежской области в рамках работы социального проекта «Через изучение истории к патриотизму» в рамках работы гранта департамента социальной защиты правительства Воронежской области команда социального проекта, разработанного ХКО «Союз Верхне-Донских казаков» ВКО «ЦКВ» при участии атамана Воронежского регионального отделения СКВРиЗ, провела викторину по истории Воронежского края с учениками школы. 

Ученики школы создали 3 команды по 10-12 человек. Правильность вопросов, как профессиональный историк, оценивал Чередниченко Денис Андреевич,  который накануне проводил занятия с детьми по истории Воронежской земли. По итогам викторины ребят ждут три экскурсии по историческим местам Воронежской области.

По окончании викторины к участникам обратился руководитель проекта, атаман ХКО «Союз Верхне-Донских казаков» ВКО «ЦКВ», войсковой старшина Шалимов Сергей Витальевич: как Вам понравилась наша идея в такой форме изучать историю родного края? И ученики и учителя все были единодушны в том, что это очень интересная идея и всем понравилось участвовать в этом проекте. 

Категория: Дела текущие | Просмотров: 378 | Добавил: Николай | Теги: казачество, воронеж, СКВРиЗ, казаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: