Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / ВМЕСТЕ! СКВРиЗ в Кузбассе

ВМЕСТЕ! СКВРиЗ в Кузбассе

22.02.2023 13:03
ВМЕСТЕ! СКВРиЗ в Кузбассе

Залог успеха заключается в объединении усилий всех неравнодушных жителей города, в частности города Прокопьевска, расположенного в Кузбассе! Казаки Регионального отделения СКВРиЗ в Кемеровской области  «Станицы «Прокопьевская» не только сами ведут большую работу по сбору гуманитарной помощи бойцам, но так же делают более доступной возможность для всех желающих внести свой вклад в Победу. Через соцсети казаки Станицы информируют жителей города Прокопьевска о способах и возможностях оказания помощи бойцам, узнавая их потребности и взаимодействуя с другими организациями.

Не так давно казаки присоединились к сбору "Тепло Кузбасса PRK". Эта группа создана с лёгкой руки удивительной женщины, которая ждёт своего мужа с победой домой, помогая своей любовью, верой и делами приблизить этот день. Задача группы изготовление окопных свечей, мини печек, маскировочных сетей, так же группа ведёт свой собственный сбор, учитывая запросы военнослужащих.

Поэтому казаки «Станицы «Прокопьевская» решили объединить усилия с "Тепло Кузбасса PRK" и направить сразу три груза: казакам отряда "Дон", бойцам 106 артиллерийский дивизии и жителям города-побратима Горловки. Груз формируется, и готовится к отправке. Сладости, игрушки, канцелярские товары, будут отправлены детям Горловки. Сладости, письма, гигиенические принадлежности, продукты длительного хранения и пр. - бойцам.

Активное участие в сборе приняли школьники МБОУ СОШ №11 и 10 февраля 2023 г.  передали «Станице «Прокопьевской» Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе собранный своими силами гуманитарный груз!

22 февраля атаман Станицы Мостовщиков Вадим Александрович и начальник штаба Станицы Марьин Андрей Анатольевич, приняли участие в мероприятии, посвящённому Дню защитника Отечества "А, ну-ка парни!" по приглашению руководства МБОУ СОШ №11. На церемонии открытия казаки выступили с приветственной речью, поздравив ребят,  приняли участие в судействе соревнований, и, пользуясь торжественным моментом, вручили Благодарственное письмо администрации, педагогическому коллективу, а так же учащимся и их родителям за организацию и проведение сбора гуманитарной помощи военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО.

Юлия Калимова,
Пресс-секретарь Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе.

 

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 191 | Добавил: Kalimova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: