Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Военно-полевые сборы на полигоне «Легион» в г.Ухта

Военно-полевые сборы на полигоне «Легион» в г.Ухта

06.10.2022 18:24
Военно-полевые сборы на полигоне «Легион» в г.Ухта

1 и 2 октября 2022 года в г.Ухта на полигоне «Легион» прошли военно-полевые сборы, организованные Федерацией военно-тактических игр г.Ухта, Объединением патриотического воспитания Республики Коми «Достойное поколение» г.Сыктывкар и Региональным отделением СКВРиЗ в Республике Коми.

В соответствии с программой военно-полевых сборов "Мобильный Резерв - Ухта" участники отрабатывали тактику ведения боевых действий в период наступления, отражения и обороны объектов от нападения условного противника в условиях, максимально приближенных к реальным.

Военно-полевые сборы проходят в Республике Коми с 2016 года. В ситуации обострения международных отношений проведение таких сборов способствует укреплению морально-психологической и физической подготовки участников, закрепление знаний, полученных во время проведения предыдущих сборов, позволяет отработать уже имеющиеся военные навыки и получить новые.

По мнению организаторов, пройдя такую подготовку, участники будут готовы к призыву на военную службу. В будущем планируется также систематически проводить подобные сборы по всей республике и улучшать качество подготовки бойцов.

Ирина Глобенок

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 294 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: