Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Воронежское казачество. Рождается БАРС.

Воронежское казачество. Рождается БАРС.

12.03.2022 10:42
Воронежское казачество. Рождается БАРС.

4 марта 2022 года в Воронеже состоялась встреча атаманов Воронежского Отдельского Казачьего Общества ВКО «ЦКВ» с руководящим составом военного комиссариата Воронежской области и военными комиссарами районов и городов области. На встречу были приглашены атаман и начальник штаба Воронежского отдела СКВРЗ. На совещании решался вопрос об участии казаков области в создаваемой системе в структуре МО ВС РФ БАРС (боевой армейский резерв специальный).

Казаки заключают контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве. Суть заключается в возрождении казачьих традиций, когда отслужившие в армии казаки уходят в резерв. Живут обычной гражданской жизнью, работают, воспитывают своих детей, но при этом с определенной периодичностью проходят военные сборы, где обучаются навыкам обращения с уникальными видами оружия и управления различной техникой, слаженному ведению боевых действий в составе казачьего подразделения, получают навыки экстремального вождения боевой техники и стрельбы из всех видов оружия днем и ночью. Лучшие из лучших смогут бросить вызов асам на гоночных трассах и полигонах ежегодных армейских игр, предусмотрены десантирование из боевой техники, прыжки с парашютом и погружение под воду. Контрактники имеют возможность карьерного роста, в том числе получить сержантские и офицерские звания, государственные и ведомственные награды, участвовать в парадах, проводимых на главных площадях городов РФ и на Красной площади.

Служба по контракту в системе БАРС дает государственные гарантии бесплатного оказания медицинской помощи, квалифицированное медицинское обслуживание в учреждениях Минобороны России, размещение и проживание на полигоне в автономных полевых лагерях в соответствии с лучшими мировыми стандартами. Казаки очень просили руководство военного комиссариата Воронежской области, чтобы такие сборы проводились не для галочки, а были реальной боевой подготовкой для воинов, которые в любой момент готовы стать на защиту своей Родины.

Категория: Дела текущие | Просмотров: 501 | Добавил: Николай | Теги: Барс, казаки, казачество, воронеж, СКВРиЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: