Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Время работать и время отдыхать

Время работать и время отдыхать

04.07.2022 10:47
Время работать и время отдыхать

Врачи Южного куста Ульяновской области, и не только, показали себя в спорте.

2 июля на гостеприимной Троицкосунгурской земле состоялось яркое, масштабное мероприятие. Терапевты и кардиологи, старшие медсестры и педиатры, анестезиологи и неврологи, гинекологи и другие медицинские работники Новоспасской районной больницы под предводительством главного врача Кирилла Викторовича Хомякова сменили белые халаты на спортивную форму и стали участниками 1-ой межрайонной летней Спартакиады сотрудников медицинских организаций Ульяновской области.

Больше сотни медработников расположились сегодня на базе отдыха «ЦентроТех».   Свои команды представили:

  • Кузоватовская РБ,
  • Николаевская РБ,
  • Радищевская РБ, Старокулаткинская РБ,
  • Павловская РБ,
  • и конечно, сами организаторы спортивного праздника - Новоспасская РБ.

О важности такого рода мероприятия говорил казак станицы Троицкосунгурская, сотник СКВРиЗ, Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков, который приехал на встречу с коллегами.

«Мы понимаем, в какой напряженной обстановке в условиях пандемии трудились наши врачи, медсестры последние два года. Все морально и физически устали от постоянной борьбы с ковидом, его последствиями, а порой и болью потерь. Сейчас, когда ограничения приостановлены, медработники, наконец, «смогли увидеть друг друга в лицо», без масок. А заодно, по случаю спортивного праздника временно смахнуть груз ответственности, нервного напряжения, хотя бы на несколько часов забыть об этом и дать волю позитивным эмоциям, просто пообщаться с коллегами и личным примером продемонстрировать всем приверженность к здоровому образу жизни»», - подчеркнул Александр Васильевич.

Сегодня он, пользуясь случаем, в неформальной обстановке пообщался с коллегами и обсудил ряд актуальных вопросов.

На главных спортивных состязаниях медицинских работников также присутствовали другие почётные гости, в числе которых казаки СКВРиЗ - депутат ЗСО Николай Григорьевич Мясников, заместитель главы администрации Новоспасского района по социальному развитию, секретарь МО ВПП «Единая Россия» Леонид Сергеевич Комольцев, глава Троицкосунгурского поселения Алексей Викторович Щетинин, заслуженный врач РФ, Почётный  гражданин Ульяновской области Геннадий Александрович Долгов, Руководитель ООО "Аникс-Фарм" Аделов Кярим Абдулхакович.

Программа летних спортивных соревнований включала в себя три основных этапов - эстафету, дартс и пляжный волейбол.

В едином порыве сотрудники отстаивали честь своих учреждений. Помимо этого, команды соревновались в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и поразили всех своими творческими способностями на сцене в конкурсе «Домашнее задание». Удивили зрителей и посмеялись сами.

В результате напряженной борьбы "серебро" Спартакиады у Новоспасской РБ, «бронза» - у команды Старокулаткинской больницы, и «золото» - у коллег из Павловки.

В целом, Спартакиада стала ярким украшением непростых будней наших медицинских работников! Что скажешь - умеют медики работать, умеют и отдыхать.

Андрей Куликов

Категория: Разное | Просмотров: 305 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: