Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Всероссийские соревнования по джигитовке «Кубок Федерации конного спорта России» «Мы едины! Мы своих не бросаем!»

Всероссийские соревнования по джигитовке «Кубок Федерации конного спорта России» «Мы едины! Мы своих не бросаем!»

15.03.2022 15:46
Всероссийские соревнования по джигитовке «Кубок Федерации конного спорта России» «Мы едины! Мы своих не бросаем!»

«Мы едины! Мы своих не бросаем!» - под этим девизом 17 марта 2022 года в конноспортивном комплексе "Звездный" состоятся Всероссийские соревнования по джигитовке "Кубок Федерации конного спорта России".

Всероссийские соревнования пройдут в знак поддержки Вооруженных Сил Российской Федерации, профессионально и мужественно выполняющих свой воинский долг, участвуя в специальной военной операции по защите Донбасса.

Лучшие спортсмены-джигиты России будут соревноваться в двоеборье, включающем в себя два раздела "Специальная джигитовка" и "Вольная джигитовка".

В разделе "Специальная джигитовка" всадники демонстрируют свое умение владеть различными видами кавалерийского оружия: пикой. шашкой, на скаку стрелять из пистолета и традиционного лука, а также, метать нож.

В другом, наиболее динамичном и зрелищном разделе соревнований "Вольная джигитовка" всадники показывают сложные и яркие акробатические упражнения на резво скачущей лошади.

В соревнованиях принимают участие команда Москвы, представленная сильнейшими спортсменами "Кремлевской школы верховой езды", команда Подмосковья, в составе лучших молодых джигитов из СШОР по летним видам спорта Московской области, и представителей Центра джигитовки Федерации конного спорта России., а также Волгоградской, Тверской, Липецкой областей. Все участники турнира - мастера спорта и спортсмены-джигиты высоких спортивных разрядов.

Казачья джигитовка в России является исключительно национальной конной дисциплиной, насчитывающая не одно столетие. Возрождение джигитовки стало ярким вкладом современного казачества в поддержание патриотического и спортивного воспитания современных конников.

Организаторами соревнований являются:

Всероссийская федерация конного спорта России, Федерация конного спорта Московской области, Союз казаков-воинов России и Зарубежья, Всероссийская федерация конноспортивной джигитовки и тентпеггинга, КСК «Звездный».

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

9.00 - Комиссия по допуску.

10.00 - Раздел "Специальная джигитовка"

12.00 - Раздел "Вольная джигитовка

По окончании соревнований - торжественное награждение победителей и призеров соревнований.

Дата и место проведения: 17 марта 2022 года, территория КСК «Звёздный», Московская область, городской округ Щёлково.

Категория: Дела текущие | Просмотров: 391 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: