Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Z – поддержим наших!

Z – поддержим наших!

23.06.2022 12:38
Z – поддержим наших!

Как то от одного иностранца услышала фразу, что события на Донбассе помогут русскому народу проснуться. Запомнила её ещё и потому что иногда, пока не часто, но всё же замечаю, что она имеет место.

Переговорила  с творческими коллективами о возможности принять участие в поездке в госпиталь с концертом, ни от кого не было отказа. Единственно было трудно вписаться в их условия, постоянно нас передвигали по ряду причин, что уже затрудняло коллективы выходить в полном составе, кто-то работал, кто-то уже в отпуск отправлялся. И так в ожидании прошло почти 2 месяца.

И вот 21 июня в здании военного госпиталя им. Бурденко г. Москвы состоялся наконец-таки концерт. Хочу выразить огромную благодарность коллективу «Казачий Кругъ», руководитель Сахаров Н.Г., которые смогли найти время в назначенный день.

Это учреждение не рассчитано на мероприятия подобного плана и понятно, здесь другие задачи выполняют, пришлось петь в холле здания, а изначально планировали на улице, чтобы было слышно всему корпусу, но в этот день как назло был дождь. Потом попросила приглашающую сторону позволить спеть в палатах, где лежачие.

Не буду описывать подробности, надеюсь ребятам, кто находился в этих палатах на излечении и услышал чудесное казачье многоголосие было хотя бы чуточку теплее от той заботы и уважения, с которыми мы пришли к ним в гости. Каждой палате подарили  книги по казачьей тематике. С некоторыми рядом у постели были заботливые жёны.

Тяжело  на это смотреть, мы вышли оттуда конечно с большим пониманием того что происходит сейчас и с чем пришлось столкнуться этим молодым мужчинам, перед которыми сейчас пели.

На память приходят слова Александра III: «У России есть только два союзника – её армия и флот». Очень бы хотелось чтобы об этом не забывали ни чиновники, ни народ, которых защищает наша армия и чтобы уважительное отношение к ним было бы не только в лихую годину!

Божьей милости всем защитникам нашего Отечества!

Эта не единственная акция, обязательно её продолжим.

Советник по культуре СКВРиЗ – Купряхина Елена


Фото: картина Василия Верещагина (Госпитальная серия)

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 284 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: