Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Атаман СКВРиЗ принял участие в работе круглого стола в "НСН"

Атаман СКВРиЗ принял участие в работе круглого стола в

07.10.2015 01:06
Атаман СКВРиЗ принял участие в работе круглого стола в "НСН"

На базе «Национальной Службы Новостей» 6 октября состоялся «круглый стол» на тему «Информационная война на сирийском фронте: выиграет ли Россия?»

На эти и многие другие вопросы в ходе круглого ответили:
- Заместитель председателя комитета ГД РФ по обороне Виктор Водолацкий;
- Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов;
- Член Комитета ГД РФ по международным делам Адальби Шхагошев; 
- Член Общественной Палаты РФ Георгий Федоров.

Ряд СМИ опубликовал выдержки из выступлений участников «круглого стола». Больше всего приводятся цитаты из выступления Заместителя председателя Комитета Государственной думы по обороне, Верховного Атамана Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья Виктора Водолацкого. Публикуем некоторые из них. Вот выдержка из публикации сайта «Новые времена»:

Помощь западному кролику

Заместитель председателя Комитета Государственной думы по обороне Виктор Водолацкий конкретизировал: «не очень хорошими людьми» являются Соединенные Штаты Америки. «ИГИЛ* — это та организация, которая выращена в стенах Госдепа и ЦРУ», и информационная война против России связана с поражением американской международной политики. «Европа — это тот кролик, которого Америка загнала в болото, он уже тонет. Россия протягивает ему свою руку, а он ни в коем случае не хочет эту руку видеть и лучше утонет в этой грязи и лжи, но останется верен тем принципам, которые ему проповедует Госдеп», — проявил свою осведомленность в вопросах международных отношений Водолацкий. Упомянул парламентарий и «демоническую фигуру» Джорджа Сороса, который «вбрасывает сотни миллионов долларов» в создание «Белых шлемов» в Сирии (вероятно, имеется в виду волонтерская организация, помогающая мирным гражданам справиться с последствиями авиаударов — например, освобождая людей из-под завалов и оказывая им медицинскую помощь. — NT).

Наиболее полная текстовая и видеоинформация опубликована на сайте «Национальной Службы Новостей». Мы выделили из них сообщения в которых проводятся цитаты из выступления В.П. Водолацкого. Они были представлены под собственными подзаголовками.

НАТО не может отправлять миротворцев в Сирию

- Каждый здравомыслящий человек понимает важность борьбы с международным терроризмом. Система борьбы США и НАТО с терроризмом дала сбой. Если брать то, что происходит в Сирии, это решение тех проблем, которые живут в том числе и в Европе. На сегодня мы единственные, кто в правовом поле, помогает Башару Асаду навести порядок. НАТО не может в данный момент выполнять функции миротворцев, они военный блок. Я могу привести пример, что Европа – это кролик, которого США загнала в болото. Россия протягивает ей руку, но Европа не хочет видеть эту руку – они лучше утонут, чем спасутся. Россия одной рукой борется с международным терроризмом, а другую – протягивает Европе в готовности помочь.

Информационная война – инструмент построения однополярного мира

- Информационная война – один из инструментов построения однополярного мира. Об этом говорил на Генассамблеи президент России. Мы должны быть готовы к этим атакам. Российские бомбы К500 уничтожают исключительно центры ИГИЛ. Когда мы показываем кадры авиаударов по базам «Исламского государства», Америка в Афганистане вместо штабов боевиков бомбит лагерь «Врачей без границ.

В информационной войне мы возможно на Западе проигрываем, но нормальное мировое сообщество понимает, что Россия спасает Европу от тех терактов, которые могли потрясти ее.

Российских добровольцев в Сирии нет

- Россия выполняет международное право. Асад обратился к России за помощью. Мы оказываем ее. Добровольцев в Сирии не существует. Добровольцы, казаки в Новороссии, были, есть и будут. В Сирии российских добровольцев нет. В США – в Пентагоне, в АНБ, в Белом доме нет согласия. У российских военных хорошо работает разведка, российское оружие позволяет высокоточно уничтожать международный терроризм. Пока ни один местный житель не погиб.

В Новороссии воевали не военные, а казаки-добровольцы

- Чтобы никто не путался в ситуации, которая складывается в Новороссии. Эта земля до 1922 года была целые тысячелетия территорией Войска Донского, территорией казаков. Когда нацисты – «Правый сектор» - развязали войну против людей, живущих на этой земле, родственники казаков из других регионов планеты пришли туда добровольцами, помогать своим родным. Не военные, а добровольцы.

 

Полная видео запись «круглого стола» также приводится на сайте «Национальной Службы Новостей»

По материалам СМИ публикацию подготовил КИАЦ

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1258 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: