Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / День Георгия Победоносца в городе Оренбурге

День Георгия Победоносца в городе Оренбурге

09.05.2022 13:00
День Георгия Победоносца в городе Оренбурге

В храме Архангела Михаила в городе Оренбурга состоялся праздничный молебен, посвященный Дню Георгия Победоносца и очередной годовщине старшинства Оренбургского казачьего войска.

По просьбе казаков Представительства СКВРиЗ в Оренбургской области и Оренбургского регионального отделения Молодежной казачьей организации «Есаул» состоялся праздничный молебен, который отслужил клирик храма Архангела Михаила Иерей Димитрий Никитин. В молебне приняли участие представители штаба Представительства СКВРиЗ в Оренбургской области и правления ОРО МО МКО «Есаул».

6 мая выпал на один из редких рабочих дней в первой декаде мая, поэтому многие казаки не смогли принять участие в службе. Заранее было принято решение, что на службу пойдут представители руководства казачьих организаций, которые помолятся не только за себя, но и за братьев казаков и сестер казачек, которые работают или учатся в этот день.

Казаки, входящие в состав МО МКО «Есаул» и Представительство СКВРиЗ в Оренбургской области несут воинскую службу, в том числе принимают участие  в специальной военной операции России на Украине, выполняя свой воинский долг. Об их здравии также звучали молитвы из уст казаков. Святой Георгий, моли Бога о наших воинах!

Но не только праздничный молебен в честь Георгия Победоносца и 448-летия  старшинства Оренбургского казачьего войска отслужили в этот день. По завершении молебна была отслужена заупокойная о почивших воинах. Казаки помянули своих предков, родственников и погибших братьев казаков.

Категория: Дела текущие | Просмотров: 288 | Добавил: Екатерина_Гнедаш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0