Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / День памяти Святого великомученика и Победителя Георгия Победоносца

День памяти Святого великомученика и Победителя Георгия Победоносца

06.05.2022 10:43
День памяти Святого великомученика и Победителя Георгия Победоносца

6 мая, в день памяти Святого великомученика и Победителя Георгия Победоносца свой войсковой праздник отмечают Оренбургское и Семиреченское казачьи войска.


Уважаемые старики! Господа атаманы! Братья казаки и сестры казачки!

Сегодня мы поздравляем Оренбургское и Семиреченское казачество с войсковым праздником! Покровитель и небесный заступник Оренбуржцев и Семиреков, Святой великомученик Георгий Победоносец зовётся Победителем за величие своего духа, проявленное в страшных испытаниях, за мужество и за духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности, помогая молитвенно взывающим к нему одержать победу над злым роком и обстоятельствами.

Пусть же каждый из нас будет силён и крепок духом! По молитвам Святого Георгия пусть будет дарована нам победа прежде всего над самим собой, над собственной слабостью, ленностью, гордыней, тщеславием. Пусть слова наши будут честны, а дела праведны!

Я от всей души желаю вам крепкого здоровья! Желаю быть достойными великой славы казачьей, сверяя каждый свой шаг и каждое дело с нравственными и духовными заветами предков. Пусть ваши труды на благо России и казачества всегда будут успешными и плодотворными!

Слава Богу, что мы казаки!

Верховный Атаман СКВРиЗ Николай Дьяконов

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 397 | Добавил: Администратор_сайта | Теги: Семиреченские казаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: