Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / К 440-летию Сибирского казачьего войска.

К 440-летию Сибирского казачьего войска.

21.04.2022 10:42
К 440-летию Сибирского казачьего войска.

Казаки Регионального отделения СКВРиЗ в Алтайском крае завершили работу по созданию исторических экспозиций зала истории и культуры сибирских казаков. Теперь вместе с ранее созданным Залом воинской славы это единый комплекс истории родного Сибирского казачьего войска.

Собранных организационным комитетом материалов оказалось значительно больше того, что вошло в выставочную экспозицию. Здесь нашли свое отражение документы и старинные фотографии, портреты выдающихся деятелей культуры, из состава сибирских казаков, от Атамана Ермака до современности. Свою работу казаки посвятили предстоящему юбилею – 440-летию Сибирского казачьего войска.

Экспозиции двух залов могли бы составить основу для юридического оформления музея Сибирского казачьего войска, но руководство Министерства культуры Алтайского края практически саботирует развитие казачества и не оказывает никакой поддержки творческим инициативам казаков. В отписках чиновников министерства полное непонимание роли и значения казаков в освоении края и Сибири, а также нежелание исполнения такой программы.

Создание Алтайского государственного Центра истории и культуры Сибирских казаков основная цель руководителей и атаманского состава СКВРиЗ. Основой, идеологическим фундаментом такой важной для государства работы и призваны стать подобные организации.

Их задача не допустить фальсификации истории государства, раскрыть полную правду о всех перипетиях и геополитических противоречиях, избежать вмешательства недоброжелателей и псевдоказачьих общественных течений.

Впереди у казаков регионального отделения много интересно и очень нужной работы. Многочисленные посетители выставок с изумлением открывают для себя много новых исторических материалов и с возмущением высказываются об отсутствии поддержки со стороны органов государственной власти края.

Пресс-служба Регионального отделения СКВРиЗ в Алтайском крае

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 373 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: