Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казачий ансамбль "Вольный ветер" на "Русском поле"

Казачий ансамбль

31.07.2017 12:37
Казачий ансамбль "Вольный ветер" на "Русском поле"

29 июля 2017 года в московском музее-заповеднике Царицино под открытым небом прошёл шестой Межрегиональный фестиваль славянской культуры "Русское поле", организованный правительством Москвы.

Фестиваль традиционно представил для зрителей различные грани самобытной культуры русского народа. В этом году он был посвящен 870-летию Москвы. В фестивале приняли участие более сорока регионов России. Впервые на "Русском поле" была представлена и Липецкая область. И, что особенно знаменательно, представлял наш регион казачий ансамбль "Вольный ветер" станицы "Данковская" регионального отделения СКВРиЗ в Липецкой области.

Всего только три месяца назад под руководством Натальи Митиной ансамбль "Вольный ветер" был основан, вошли в его состав казаки и казачки станицы "Данковская". Но за этот короткий срок ансамбль успешно зарекомендовал себя на различных площадках, приобретя любовь и признание зрителей как в родном Данковском районе, так и на областном уровне и за ее пределами. Поэтому неспроста казачий ансамбль "Вольный ветер" был выбран из всех творческих коллективов Липецкой области, чтобы представлять родной регион на столь высоком уровне. Надо отдать должное, коллектив выступил наилучшим образом, чем получил признание зрителей и участников фестиваля "Русское поле".

Руслан Истомин

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 976 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: