Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казачий генерал С.Г.Бобров: "За кого голосовать казаки уже давно решили"

Казачий генерал С.Г.Бобров:

05.02.2018 13:46
Казачий генерал С.Г.Бобров: "За кого голосовать казаки уже давно решили"

Ответ на «Заявление протеста Совета Межрегионального общественного объединения «Единая Организация Забайкальских Казаков».

На сайтах в интернет, на сайте межрегиональной общественной организации казачество Забайкалья появилась статья: «Заявление протеста Совета Межрегионального общественного объединения «Единая Организация Забайкальских Казаков» от 21 января 2018 г. г. Чита.

Далее пишется, что данное заявление протеста принято на открытом заседании Совета Межрегионального общественного объединения «Единая Организация Забайкальских Казаков». Пишется, что протест заявлен против использования Федеральным Агентством по Делам Национальностей Российской Федерации (далее - ФАДН) термина «Большой круг российского казачества» по отношению к созываемому в феврале с.г. в Москве собранию членов войсковых казачьих обществ.

Я Бобров Сергей Григорьевич прочитал данную статью и принял решение написать своё мнение о данной статье. Тем более мне позвонили по этому вопросу Матафонов Виктор Александрович и Коренев Виталий Леонтьевич и оба выразили несогласие с таким выражением, что «Забайкальские казаки призывают бойкотировать готовящийся «Большой круг российского казачества». Они оба являются членами Совета Межрегионального общественного объединения «Единая Организация Забайкальских Казаков» и не ведали, что готовится такой материал.

Я тоже не владел ситуацией, и появление такого материала было большой неожиданностью для нашей организации регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Забайкальском крае. Тем более, что организация поддерживает проведение ФАДН «Большого круга Российского казачества» и я являюсь делегатом на этот круг.

В статье говорится, что в связи с массой грубейших нарушений законодательства Российской Федерации, допущенных в ходе подготовки данного собрания, но не говорится конкретно, что и где нарушено, на каком этапе подготовки, какой Федеральный закон, какая статья и какой пункт нарушался.

Поэтому, в связи с тем, что представители совета не присутствовали на мероприятии, на котором протест вроде бы принимался, не указано, какой ФЗ нарушался ФАДН в ходе подготовки к проведению круга, весь этот протест не является протестом Забайкальских казаков.

Ссылка на личности является тоже не корректной. Депутат Государственной Думы В.П Водолацкий стоит у истоков организации разработки Федерального Закона «О казачестве Российской Федерации».

Но, а вопрос за кого голосовать казаки уже давно решили. Не за Грудинина же. Изучите стратегию развития Российского казачества до 2020 года, утверждённую Президентом Российской Федерации В.В.Путиным. Там сказано, что и как делать.

Хочется дать простой совет: «Казаки изучайте Федеральные Законы Российской Федерации и тогда не нужно будет плавать в потоках мутной воды, где не видно, в какой омут занесёт очередной мутный водоворот высказанных мыслей. Откуда возможно и не будет спасения».

С уважением,

руководитель регионального отделения
Общероссийской общественной организации по развитию казачества
«Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Забайкальском крае
С.Г. Бобров

02.02.2018 года.


Источник: КИАЦ

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1146 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: