Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки и кадеты присягнули на верность Дону, Казачеству и Вере Православной

Казаки и кадеты присягнули на верность Дону, Казачеству и Вере Православной

31.07.2017 12:56
Казаки и кадеты присягнули на верность Дону, Казачеству и Вере Православной

23 июля 2017 года после встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Троицком административном округе Москвы, казаки Станицы «Донская-Посольская» Московского отдела Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья (СКВРиЗ), встретив Братьев Казаков, отправились в Храм Казанской иконы Божией Матери в Пучково. Где состоялась торжественная часть проведения к присяге Казаков и кадетов, изъявивших желание вступить в Станицу «Донскую-Посольскую» Московского отделения.

По завершению молебна, который вместе с Казаками и кадетами, сослужил духовник Казачьей общины иерей Олег Гаджиев Казаки и кадеты присягнул на верность Дону, Казачеству и Вере Православной.

После построения и персонального зачитывания текста присяги Казаки и кадеты целовали Крест и Святое Евангелие. Далее отец Олег окропил вновь прибывших Казаков и кадетов святой водой. В конце церемонии присягнувшие Казаки и кадеты припали на колено для целования знамени и торжественно произнесли главные постулаты присяги: "Служу Отечеству, Казачеству и Вере Православной!"

В конце с наставлениями и поздравлениями выступил иерей Олег Гаджиев, товарищ Атамана Валерий Елесеев и Атаман Московского отделения СКВРиЗ Есаул Сергей Владимирович Серебряков.

На торжественном мероприятии присутствовали Казаки Кубанского Казачьего Войска, Забайкальского Казачьего Войска и Донского Казачьего Войска, которые входят в состав Станицы «Донская-Посольская» Московского отделения СКВРиЗ.

Слава Богу, что Мы Казаки!!!

Сергей Серебряков

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1291 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: