Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки Особого Северного Казачьего Округа приняли участие в празднование Дня народного единства

Казаки Особого Северного Казачьего Округа приняли участие в празднование Дня народного единства

10.11.2016 17:20
Казаки Особого Северного Казачьего Округа приняли участие в празднование Дня народного единства

04.11.2016 года казаки Особого Северного Казачьего Округа приняли участие в празднование Дня народного единства, который в этом году проводился во вновь построенном здании Дома дружбы народов Республики Коми.

В праздничном мероприятии принимали участие глава Республики Коми, представители Государственного совета и Совета министров Республики, почетные гости и представители всех национально-культурных автономий и объединений.

Проходя сквозь строй почетного караула, состоящий из казаков, кадетов и ДКО «Казачата» глава Республики Коми С.А. Гапликов приветствовал каждого участника своим рукопожатием.

День воинской Славы - День народного единства отмечается в нашей стране с 4 ноября 2005 года. Этот праздник установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен к Дню иконы Казанской Божией Матери.
Мало кто знает, что еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича, день Казанской иконы Божией Матери 4 ноября (22 октября по старому стилю) был объявлен Государственным праздником.

Кроме того, в начале ХХ века, 8мая по старому стилю вспоминали Кузьму Минина, которого еще Петр-I назвал «Спасителем Отечества».

Позже, из-за революции 1917 года, традиция отмечать эти события прервалась.

Таким образом, можно сказать, что День народного единства не новый праздник, а возвращение к старым традициям.

В этот день по всей стране проходят праздничные гуляния. Но главные мероприятия, посвященные Дню народного единства проходят в Нижнем Новгороде и на Красной площади в Москве.

Пресс-служба

Особого северного казачьего округа  регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Республике Коми

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1019 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: