Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки представительства СКВРиЗ в Марий Эл доставили гуманитарный груз для отряда «ДОН»

Казаки представительства СКВРиЗ в Марий Эл доставили гуманитарный груз для отряда «ДОН»

12.04.2022 15:21
Казаки представительства СКВРиЗ в Марий Эл доставили гуманитарный груз для отряда «ДОН»

Не взирая на расстояния, границы, трудности сбора и доставки продовольственной, имущественной и иной помощи, казаки круглосуточно участвуют в тыловом обеспечении казачьего отряда «Дон» имени Архистратига Михаила. Казачий отряд «Дон» создан по инициативе Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья и принимает участие совместно с ВС РФ в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Казаки представительства СКВРиЗ в Марий Эл уже во второй раз собрали и доставили гуманитарный груз для отряда «ДОН». В его сборе участвовали также казаки из Кировской области и из Республики Татарстан. На всём пути груз сопровождал походный атаман Удмуртского представительства СКВРиЗ Александр Глухов и Сергей Катрычев из атаманской сотни «Хлынов».

Вместе с казаками приехал и батюшка - отец Евгений, который передал в помощь отряду денежные средства и письма для казаков-воинов, находящихся на передовой от детей младших классов Республики Марий Эл.

Также сегодня прибыла гуманитарная помощь, собранная казаками из Республики Казахстан. Помимо продуктов питания и медикаментов, казаки передали 30 литров домашнего меда.

Атаман Таганрогского округа регионального представительства СКВРиЗ в Ростовской области Церюта А.И. принял груз на месте сбора гуманитарной помощи и уже подготавливает его для передачи бойцам отряда «Дон».

Слава Богу, что мы казаки!

А.И. Церюта

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 323 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: