Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Отчетный круг Отдельского казачьего общества Карелии состоялся в Петрозаводске

Отчетный круг Отдельского казачьего общества Карелии состоялся в Петрозаводске

22.05.2019 14:58
Отчетный круг Отдельского казачьего общества Карелии состоялся в Петрозаводске

18 мая 2019 года в Петрозаводске прошел круг Отдельского казачьего общества Карелии, посвященный восьмилетию со дня образования организации и собравший представителей казачества из муниципальных районов и городских округов республики. Гостями круга впервые стали члены Союза казаков-воинов России и Зарубежья.

На мероприятии состоялось принятие присяги казаками хуторского казачьего общества «Никольское» из Лахденпохского района. Перед присягой священник Екатерининской церкви Петрозаводска протоиерей Андрей Мазаев совершил чин освящения знамени общества.

Казаки обсудили итоги работы и определили направления дальнейшей деятельности, в первую очередь, с молодежью.

На круге выступили и представители органов исполнительной власти Карелии. Ведущий специалист Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Игорь Ильин пригласил казаков к участию в конкурсе «Грант Главы Республики Карелия» по направлению «Реализация мероприятий по участию в осуществлении деятельности в области пожарной безопасности и проведении аварийно-спасательных работ». Атаман Отдельского казачьего общества Карелии Олег Митягин поручил правлению взять данный вопрос на контроль.

В ходе заседания казакам были вручены благодарственные письма Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия за успешную реализацию мероприятий по формированию культуры мира и согласия в обществе.

Источник.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 653 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: