Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Праздник в казачьих станицах

Праздник в казачьих станицах

16.10.2017 15:54
Праздник в казачьих станицах

14 октября в казачьих станицах Республики Коми состоялись праздничные литургии и Крестные ходы в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В эти же дни своё 25-летие отметили казаки республики.

Основные мероприятия прошли в городах Усинске и Ухта, где казаками были установлены Поклонные кресты. Место воздвижения было освящено настоятелями храмов городов.

Атаман регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков Воинов России и Зарубежья» казачий полковник Евгений Макин побывал в городе Ухта, где с казаками возложил цветы к памятникам Огня Вечной славы и памятной Стеллы воинам погибшим в локальных войнах. Завершилась церемония возложением цветов к памятнику ректора УГТУ Геннадия Рассохина, основателя Ухтинского казачьего общества и станицы "Ухтинская". Затем Атаман с казаками провели встречи с кадетами. Участие в мероприятиях в Усинске принял начальник штаба РО ООО «СКВРиЗ» в РК казачий полковник Анатолий Антипенко.

Отличившиеся в службе казаки хутора «Усинский» и станицы «Ухтинская» были отмечены наградами и грамотами Архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима, Министерства национальной политики Республики Коми и республиканского Министерства культуры и архивного дела.

Закончился праздник выступлением казачьих коллективов.

Пресс-служба РО ООО «СКВРиЗ» в РК

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 831 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: